Хочу развестись с мужем

KARINA

New member
Рада приветствовать всех, кому не безразличная моя история.
❤

Я со своим мужем со школьной скамьи. Мы были влюблены друг в друга, очень долго встречались. Умилялись все родные, мы много лет не разлей вода. Души друг в друге не чаяли. Понятно, что все шло к свадьбе.
👫
ОН старался, чтоб семья не нуждалась. Получал образование и одновременно на квартиру нам зарабатывал. И вот счастливый день - 💍 мы женимся, переезжаем в свое жилье и начинаем совместную жизнь...
Мне пол года хватило чтобы понять - я так не могу. В быту всплыло очень много моментов, которые не были видны на расстоянии. Состоятельный мужчина в квартире ведет себя как ребенок, за которым я как мамка должна все убирать.😔 Вещи бросает где снял, тарелки сроду со стола не уберет, в ванной после НЕГО словно мамай прошел... Мне противно.😖
Но если бы только в быте было дело... ЕГО после свадьбы как подменили. Где тот уверенный принц, который ухаживал и ходил со мной на свидания. Романтика и влюбленность ушла в один момент, окунув меня в суровые будни. На нет сошло все - ласки, секс, совместное время.😥 Теперь есть мои обязанности и ЕГО телек по вечерам. Не общаемся, каждый в своем. За ужином ОН уткнут в телефон. Обо мне вспоминает если только по делу. Мы превратились в один момент в классическую бесперспективную семью из анекдота. И что, так всегда будет? А как же цели, мечты. Дети в конце концов когда-то будут?...👨‍👩‍👧
Я думаю что мне жить с НИМ всю жизнь, и не хочу. Хочу бежать, развестись, прекратить эту пытку...
Мне страшно. Меня же никто не поймет. Ни подруги, на родные. Родителям боюсь признаться, что брак меня откровенно разочаровал. Боюсь клейма "разведенки". Но и жить так не вижу смысла. Мечусь меж двух огней. 😱Как решиться на такой отчаянный шаг. Девушки, поделитесь своей историей развода. Есть ли жизнь после брака?😔

Pretty Woman

New member
ОГО! Че, реально все так плохо? Бывает же...🙈 Правильно говорят, надо вместе до свадьбы пожить. Сколько таких историй я слыхала.
А то что боитесь близким сказать это плохо. :cautious:Ищите того, кто сможет выслушать без осуждений. Выговориться вам надо для начала, выплакать. Не знаю, что там у вас с мужем. Может просто обиды на него накопили. Или ожиданий больно много. А вы чем занимаетесь? Может целыми днями дома просиживаете его поджидаете, а он там мир спасал, деньги зарабатывал для вас. Может ван нужно собой заняться? В смысле подруги, хобби, работа. Глядишь и до мужа меньше станете докапываться по всякой херне.:poop:

KARINA

New member
Глядишь и до мужа меньше станете докапываться по всякой херне
Вот не докапываюсь, честно. Просто реально поняла - не мое. Воротит. бывает же такое, наверное?
Может ван нужно собой заняться? В смысле подруги, хобби, работа
Я работаю, из дома правда. Но доход неплохой для моего города. Регулярно хожу в салон - эпиляция, маникюр. 💃С подружками встречаемся. Много читаю. Хожу в кино, на концерты. Работать иногда выбираюсь куда-нибудь в кафе, все обстановка новая. В общем, не думаю что могла бы ему просто в миг наскучить. Просто он словно трофей взял и можно теперь не напрягаться. Почему я должна и дальше ему нравиться, а он может больше не прилагать для этого усилий? :cry:

Kamena

Active member
А с мужем разговаривать не пробовали? Понятное дело, что одно дело встречи и цветочки, а другое - трусы постирать и суп сварить. В семейной жизни надо притираться. Я в браке 8 лет и до сих пор есть моменты, которые меня раздражают в муже. и у него тоже есть ко мне претензии. Это не повод для развода.

Kamena

Active member
Вот не докапываюсь, честно. Просто реально поняла - не мое. Воротит. бывает же такое, наверное?

Я работаю, из дома правда. Но доход неплохой для моего города. Регулярно хожу в салон - эпиляция, маникюр. 💃С подружками встречаемся. Много читаю. Хожу в кино, на концерты. Работать иногда выбираюсь куда-нибудь в кафе, все обстановка новая. В общем, не думаю что могла бы ему просто в миг наскучить. Просто он словно трофей взял и можно теперь не напрягаться. Почему я должна и дальше ему нравиться, а он может больше не прилагать для этого усилий? :cry:
это совместная жизнь! вы считаете, что он все время должен при вас ходить в пиджаке и осыпать лепестками роз? у человека могут быть свои привычки, плохое настроение, усталость. и вы тоже имеете на это право. разбросал носки? скажите, чтобы убрал. учитесь говорить!

Ellenwea

Member
думаю здесь прежде всего поможет хорошииий, такой долгий разговор по душам. это ваше желание и вы вправе его осуществить. но помните что развод - штука тонкая) у меня когда подруга разводилась, такой скандал закатили родственники мужа, это было ужасно) весь двор на ушах стоял :D

О! Прям моя тема, разводы) Не кого не к чему не призываю, но не знаю не одной женщины, которая пожалела после развода кого она потеряла. Страшно решиться, родственники осудят, у кого дети тоже бояться их без отца оставить. Но тут у каждого своё. Бывает такой папаша, что лучше его к детям и близко не подпускать, ничё хорошег он им не даст.
Вы не бойтесь развода, наоборот, держите как запасной вариант, что вы ему не проданы, в любой момент уйти можете. Может тогда и на него по другому посмотрите. А что, бывает в голове всё переворачиваеться как только представишь что не вместе. в общем выше нос и живите не накручивая себя.

Сахарок

Moderator
Команда форума
не поняла из вашего потока сознания сколько лет вы вместе. если 7 - то это кризис.там много ступеней кризиса. но если вы со школы вместе, то скорее всего надоели уже друг другу) можете пожить отдельно. помогает иногда.

Paulo

Member
Пригласи его на свидание, сделай вид что вы опять просто встречаетесь. Глядишь и у него проснётся тот задор.
А так да,бытовуха сгубила не одну любовь уже
Как дети пойдут так вообще караул начнется
Но фишка в том, что это не от мужика твоего зависит, с каждым будет точно так.
Дело в тебе, можешь ли ты отношения именно брачные строить

Верх