Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Выпендриваюсь ли я?

Наталья

New member
Мне 35, есть сын 8 лет, разведена около 6 лет.
За мной стал ухаживать парень, 30 лет.
Но у нас ...мало того, что разница в возрасте, так еще и разные уровни жизни. Он строитель, я главный бухгалтер и имею небольшую фирму.
И меня всё время мучает вопрос, что он простоват для меня. Хотя пару раз целовались - понравилось. Названивает, чуть ли не каждый день хочет встретиться, по розе каждую неделю. Но...он такой простой, наивный, и еще зовут Вася.....у меня так всех котов дворовых в детстве звали Васька.
Есть пару мужчин знакомых у меня, по которым вообще вопросов нет, интересные личности, но ...они хорошо ко мне относятся, но серьезных отношений им не нужно, только постоянные ночные встречи, что прямо мне и говорят.
Вот у меня и вопрос..... Может не выпендриваться с этим Васей, у него серьезные намерения, да и ребенка родить с ним можно (у него нет детей, женат не был)....... а не ждать какого-то принца? Был один принц, женаты были 8 лет, но для него всю жизнь были только друзья нужны.

The counselor

Советник
Советник
Мне 35, есть сын 8 лет, разведена около 6 лет.
За мной стал ухаживать парень, 30 лет.
Но у нас ...мало того, что разница в возрасте, так еще и разные уровни жизни. Он строитель, я главный бухгалтер и имею небольшую фирму.
И меня всё время мучает вопрос, что он простоват для меня. Хотя пару раз целовались - понравилось. Названивает, чуть ли не каждый день хочет встретиться, по розе каждую неделю. Но...он такой простой, наивный, и еще зовут Вася.....у меня так всех котов дворовых в детстве звали Васька.
Есть пару мужчин знакомых у меня, по которым вообще вопросов нет, интересные личности, но ...они хорошо ко мне относятся, но серьезных отношений им не нужно, только постоянные ночные встречи, что прямо мне и говорят.
Вот у меня и вопрос..... Может не выпендриваться с этим Васей, у него серьезные намерения, да и ребенка родить с ним можно (у него нет детей, женат не был)....... а не ждать какого-то принца? Был один принц, женаты были 8 лет, но для него всю жизнь были только друзья нужны.
Из этого может что-то получиться. Но будет сложно.
Вам уже тяжело уважать этого мужчину, многое в вас противится ему. Ваш более высокий соц статус. Мысли о том - что скажут люди? Не унизительно ли это? В вас уже зреет обида на него, за то что вам через это придётся проходить.
И вы будете выплёскивать на него эту обиду. Он будет чувствовать унижение и не любовь от вас. И будет тоже отвечать какой-то агрессией вероятно, мудрости, и знаний ему не хватит разрешить эту ситуацию.
На практике достижения гармонии отношений в такого рода мезальянсе - труднодостижмо. Хоть и возможно.
И требует больших волевых усилий и большой самодисциплины, сильной самодостаточности, умения противостоять общественному осуждению.

Также вам стоит подумать - почему вы хотите отношений? Устали от одиночества? Вам плохо и думаете что отношения сделают вам лучше? Но надо понимать, что они добавят забот, что это будет не только приятно, но и трудно. Если такого не понимать - отношения долго не просуществуют. Возможно прежде чем лезть в такое, вам следует поучить себя больше самодостаточности, и потом только вступать в отношения - не потому что прижало. А потому что это в кайф.

Также стоит глубже оценить Васю. ) Пока вы смотрите на него довольно поверхностно. Как на вещь какую-то ) Как коня на рынке выбирая в зубы заглядывая ) А надо бы ещё и мрт сделать, просветить внутренности )
Надо подумать, что это за человек. Каков он. Что он даст вам в перспективе? Почему ему вдруг так понадобились отношения с вами и он за вами бегает? Что за неистовая надежда и жажда чуда ведут его? Не придётся ли вам возиться с ним как с ребёнком большим? Как это повлияет на ваши чувства спустя год, два, три? Способен ли этот мужчина повзрослеть, вырасти во всех смыслах и стать вам надёжным полноценным партнёром на которого можно положиться и которого не придётся влачить тяжким грузом за собой через жизнь?

В общем тут нужно крепко подумать, найти самой ответы )

Наталья

New member
Спасибо за ответ.
трудно уже искать ответы самой)
Я очень самодостаточна. Сама зарабатываю, сама ремонты делаю, сама на машине езжу и с ребенком справляюсь. Есть желание рядом иметь с собой мужчину, для души...скажем так... Вместе проводить время, заботиться о нем, рассказать ему свои мысли, и по ночам, что бы было "веселее".
Зачем я Васе...хз..... Спрашивала, отвечает, что я ему нравлюсь. Он очень стеснительный, только спустя время начинает только только анекдоты рассказывать какие-то))...

The counselor

Советник
Советник
Спасибо за ответ.
трудно уже искать ответы самой)
Я очень самодостаточна. Сама зарабатываю, сама ремонты делаю, сама на машине езжу и с ребенком справляюсь. Есть желание рядом иметь с собой мужчину, для души...скажем так... Вместе проводить время, заботиться о нем, рассказать ему свои мысли, и по ночам, что бы было "веселее".
Зачем я Васе...хз..... Спрашивала, отвечает, что я ему нравлюсь. Он очень стеснительный, только спустя время начинает только только анекдоты рассказывать какие-то))...
У вас вполне не плохо получается находить эти ответы )

По тому что видно, можно сказать так - вы можете попробовать, дать себе это, подарить это себе, побаловать себя желаемым. ) Но действовать осторожно и не нырять в это всё глубоко. Не относится к этому сразу слишком серьёзно.
И там посмотреть. Как проявит себя мужчина. Будет ли он расти.
И быть готовой оборвать эту связь, если она не будет устраивать. И быть готовой к тому что он будет цепляться за вас и плакать. И это будет не очень приятно и вам, отрывать от себя плачущего ребёнка-мужчину. ) Если вам свойственна жалость сильная - можете подзастрять в болоте.

А Вася наверное от одиночества страдает, и от невостребованности своей.. Потому он смотрит на вас жадно как на шанс получить что-то красивое в своей жизни, что-то такое что будет выше его уровня, что-то такое что подарит ему самоутверждение. И позволит чувствовать гордость за себя, которой ему не хватает ) Судя по его скромности )
В целом даже такая короткая мимолётная связь, если она таковой и останется - может принести какую-то пользу сторонам обеим. Вася получит опыт, получит немного гордости, продолжит расти. Вы получите какую-то отдушину, время может, чтобы собраться с силами и придумать что-то ещё потом.

Но в целом конечно, стоит сказать что мезальянсы это дело довольно безнадёжное. Как писал Лопе Де Вега - меж неравных не уживается любовь.
И возможно вам стоит попытаться какую-то большую активность проявлять в плане поиска равного партнёра. Конечно это уже много более сложный вызов. Не безопасный. Рискованный. Требующий дополнительного напряжения сил, поисков более активных. Да и потом попытки ужиться двух амбициозных и энергичных людей - будут также сложны и могут быть безрезультатны. А чтобы повышать шансы на успех - надо будет также много вкладываться в себя, много размышлять, много чего пытаться узнавать о таких делах, образовываться всячески в этой области - понимания человеческой психологии глубокого и почти профессионального, а моментами даже более чем профессионального, на грани с талантом и гениальностью )

В общем к тому веду что равного найти и сделать это успешно - сложно. И надо готовиться к такому и быть готовой.
Ну а если пока или вообще уже такого желания нет - то конечно можно себя развлечь. Сделать только это с умом, гуманно, осторожно. Васю слишком не обнадёживать, слишком глубоко и сразу в свою жизнь не запускать. Испытать это всё, проверить. А там уже смотреть. Ну либо если вас как-то вдохновили мои слова про поиски равного - ответственно и энергично нырнуть в такую увлекательную и сложную задачу.

Наталья

New member
Вам еще раз 5+.
Подтверждаете мои мысли.
Далеко я Васю не пускаю....потому что где-то понимаю, что пропадёт парень, если я вздумаю, что все же это не для меня.
А найти равного.....как-то не случилось. Есть два знакомых, как писала выше, но им ничего такого не нужно. Самодостаточные и уверенные в себе мужчины.... уже никого и ничего не хотят. У них есть бывшие жены, дети есть..У них все ок...и им гармонично уже жить одинокой жизнью.

The counselor

Советник
Советник
Вам еще раз 5+.
Подтверждаете мои мысли.
Далеко я Васю не пускаю....потому что где-то понимаю, что пропадёт парень, если я вздумаю, что все же это не для меня.
А найти равного.....как-то не случилось. Есть два знакомых, как писала выше, но им ничего такого не нужно. Самодостаточные и уверенные в себе мужчины.... уже никого и ничего не хотят. У них есть бывшие жены, дети есть..У них все ок...и им гармонично уже жить одинокой жизнью.
Можно и таких распинывать, если позлее это делать ) Так то они не правы, по сути. Что сдались, опустили руки, отвернулись от каких-то приятных и интересных возможностей, вызовов жизни.
Ну и кроме этих двоих, их полно везде, вокруг. Мужчин. Может где-то там где вы ещё не были, не смотрели - что то-то более интересное подвернется.

Почитайте ещё вот про такой эксперимент научный. Он достаточно точно выражает состояние общества современного и многих мужчин. Это чтобы вам научиться отделять хорошее от плохого. Больное от здорового. Вот такие ребята которые живут замкнувшись на себе. Живут в страхе перед тем чтобы что-то попробовать ещё - у них своих проблем хватает. И можно кого-то получше поискать.

Наталья

New member
В результате....С Васей в далекое не захожу....... Ищу дальше)...что бы сомнений таких не было....
Спасибо).

Vitalina

New member
Мне кажется вам нужно проще относиться к этим отношениям. Даже не так, вы смотрите на этого парня как на кошелек, хотя сами при этом добились всего сами. Пересмотрите свое отношение к мужчинам. Разве вам не хочется элементарного хорошего отношения, помощи по мелочам, ласки. Даже если он не зарабатывает так как вы, он может оказаться замечательным мужем и отцом.

Наталья

New member
Как на кошелек, я на него точно не смотрю. Даже пытаюсь запретить мне обычный кофе покупать. Здесь я спрашивала про другое.

Последнее редактирование:
Верх