Воняющая дама

Софорумчане, прошу совета. К нам в отдел устроилась молодая дама. Все бы ничего, умная, красивая, но запашистая до нельзя.
От нее разит, но не потом, а вот если не подмываться год.
Я как-то с подругой уже разговор с намеком начала: кто как часто в душ гоняет, у кого сколько труселей, где покупать.
И она выдала: зачем иметь много трусов, хватит и 3-4 максимум и мыться надо по мере загрязнения.
Матушка моя, это как?
У меня, допустим, 20 как минимум разных труселей. И душ я принимаю до работы, после и бывает, если я дома нахожусь, еще и днем туда ныряю.
Как ее направить на правильный путь, но не обидеть, ну чтобы не попахивало, а ароматизировало?

Сахарок

Moderator
Команда форума
Софорумчане, прошу совета. К нам в отдел устроилась молодая дама. Все бы ничего, умная, красивая, но запашистая до нельзя.
От нее разит, но не потом, а вот если не подмываться год.
Я как-то с подругой уже разговор с намеком начала: кто как часто в душ гоняет, у кого сколько труселей, где покупать.
И она выдала: зачем иметь много трусов, хватит и 3-4 максимум и мыться надо по мере загрязнения.
Матушка моя, это как?
У меня, допустим, 20 как минимум разных труселей. И душ я принимаю до работы, после и бывает, если я дома нахожусь, еще и днем туда ныряю.
Как ее направить на правильный путь, но не обидеть, ну чтобы не попахивало, а ароматизировало?
напишите ей анонимную записку и положите на ее стол- текст такой- надо надо подмываться по утрам и вечерам! а нечистым дамочкам у нас в отделе - стыд и срам стыд и срам!

Возможно, она адвентистка или свидетельница Иеговы. У них там свои прибамбасы. Так воспитали. Подобные... "намёки" будет воспринимать с ожесточением или вообще проигнорирует. Если сильно пахнет — напишите коллективную жалобу начальству. Возможно, её уволят или переведут в другой отдел. Если не захочет меняться, конечно.

оо, была у нас мадама на работе, но от нее потняком воняло за версту
сначала намекали издалека, потом напрямую
не помогало ничего

а в вашей ситуации, только откровенно сказать, что мыться все-таки надо почаще, иначе ее работать брать не будут - кто же такое терпеть будет.

Paulo

Member
У нас тоже была такая, причём она при обеспеченном муже жила. Никогда бы не подумал ,что такая вонючая !
Наши бабы тоже сначала терпели, намёками кидались. В итоге не выдержали устроили ей интервенцию!
Она сразу начала следить за собой и больше воняла

Tyana

Member
А запах только вы ощущаете? Или все кругом? Бывает еще так, что кто-то один не переносит запах другого. Например, как с запахом яичных белков. Очень малое количество людей его чувствуют, а уж если ощущают, то не переносят напрочь. Но вообще дуиаю стоит сказать прямо. Если человек не стесняется источать запашок, то почему вам нужно стесняться сказать об этом...

Сахарок

Moderator
Команда форума
А запах только вы ощущаете? Или все кругом? Бывает еще так, что кто-то один не переносит запах другого. Например, как с запахом яичных белков. Очень малое количество людей его чувствуют, а уж если ощущают, то не переносят напрочь. Но вообще дуиаю стоит сказать прямо. Если человек не стесняется источать запашок, то почему вам нужно стесняться сказать об этом...
не знала про запах белка) я его как раз чувствую)_ но я думала что и остальные тоже)

Tyana

Member
не знала про запах белка) я его как раз чувствую)_ но я думала что и остальные тоже)
Ага. Я тоже не знала. Консультировалась с одним кондитером, как избегать этого запаха в кремах. Он как раз и рассказал, что это особенность некоторых людей. То есть решения никакого нет

Юлия

Member
Возможно, она адвентистка или свидетельница Иеговы. У них там свои прибамбасы. Так воспитали. Подобные... "намёки" будет воспринимать с ожесточением или вообще проигнорирует. Если сильно пахнет — напишите коллективную жалобу начальству. Возможно, её уволят или переведут в другой отдел. Если не захочет меняться, конечно.
Че за бред вообще? У свидетелей Иеговы на тему чистоты целые главы для изучения. У них невозможно стать свидетелем, если не быть чистым не только физически, но и нравственно. Вы хоть раз видели свидетеля грязного и вонючего? я - нет)

У нас бы с такой не церемонились. устроили бы флеш моб. Каждый кто заходит в кабинет говорил бы ФУУУУ,чем у вас так воняет! Как будто кто-то неделю не мылся! Следующий: Бээээ, кто у вас в трусах неменяных на работу ходит? Машка, ты что ли?))) Кто второй раз заходит опять: не, ну у вас точно тут ёжик сдох. Прям п..дятиной несёт, невозможно, как вы тут работаете! И вот в этом месте где то (и приближается к её рабочему месту).

Верх