Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Влюбилась в парня подруги

Лизок

New member
Этой какой –то капец, мягко говоря. Влюбилась я, девочки, в парня своей подруги. Для меня это табу!!! Всегда с возмущением реагировала на истории, когда парень от девушки уходил к её подруге или когда девушка отбивала у подруги её парня. Я всегда считала, что так нельзя, что это подло, непорядочно, это предательство. Была уверена, что просто невозможно влюбиться в любимого своей подруги. Похоже правду говорят, что нельзя понять то, что сам не пережил.

С Наташей мы дружим лет с 10, наверное. Она пришла в наш класс еще в младших классах. Маленькая, тихонькая блондиночка, очень скромная, хорошо училась, со всеми старалась дружить. Мы с ней подружились не совсем сразу, но довольно быстро. Время шло, мы росли, продолжали дружить, везде ходили вместе, вместе делали домашку и тому подобное. Когда стали появляться первые увлечения мальчиками, то мы никогда не увлекались одним и тем же мальчиком. Вкусы на мальчишек у нас всегда разные были, абсолютно.

В старших классах влюбленность проходила быстро и мы не зацикливались на серьезности отношений. Мимолетные увлечения приходили и уходили. Тем более, что никаких серьезных романов в то время ни у меня, ни у неё не было. А потом в нашу школу пришел новенький парнишка в выпускной класс. У Наташи с Толиком роман разгорелся сразу. Ну без секса, но провожания домой, ночные прогулки до рассвета, все такое… Я его, честное слово, не переносила совсем. Острый на язык, не слишком любезный, несерьезный, дерзкий – не в моем вкусе вообще! Мы с ним вообще общаться нормально не могли. Наши короткие общения проходили в очень нелюбезной форме. Я всегда считала себя довольно воспитанной и спокойной, но с ним в меня резко вселялась стерва. В общем, бедная Натка еле выдерживала наши стычки.

По сути, я перестала ходить с ней вместе на дискотеки или куда-то еще, где мог быть Толик. Но в школе мы же все равно пересекались и за короткую переменку успевали наехать друг на друга.

Школа закончилась, мы стали студентами, разъехались кто куда. Я не видела Толика весь учебный год. А на каникулы мы все съехались домой и на дискотеку пошли вместе с Наташкой. Туда же пришел Толик. Они на тот момент чего-то пособачились и не разговаривали. Наташа демонстративно пошла танцевать с другим, а Толик присел рядом со мной поболтать, типа давно не видел, как дела. Я даже и не поняла, как у нас разговор завязался, раньше мы только едкими замечаниями обменивались. А тут что-то заговорили так душевно. Просто разговаривали будто ни о чем, но я вдруг увидела его совсем с другой стороны. Оказывается, он хороший парень – мелькнуло в голове.

После этого несколько раз за каникулы виделись то там, то сям, иногда разговаривали. А перед новым учебным годом он пошел провожать меня после танцулек, нам вообще-то по пути, но раньше мы раздельно ходили. Пока шли, разговаривали опять же, он рассказывал почему с Наташей поругались, о студенческой жизни, о футболе, о друзьях. Разошлись, на первое сентября уехали кто куда. А я не могу из головы его выбросить. И засыпаю, и просыпаюсь с мыслью о нем. Ума не приложу, как его из головы выбросить. К тому же, они не расстались окончательно. У них отношения сейчас в подвешенном состоянии.

Я еще надеюсь, что это пройдет, что это затмение. А если нет?

Не знаю почему, только так часто бывает, что парень уходит к подруге своей девушки, а то и жены. И не всегда кто-то кого-то уводит, отбивает. Просто так сложилось.

Юлия

Member
Этой какой –то капец, мягко говоря. Влюбилась я, девочки, в парня своей подруги. Для меня это табу!!! Всегда с возмущением реагировала на истории, когда парень от девушки уходил к её подруге или когда девушка отбивала у подруги её парня. Я всегда считала, что так нельзя, что это подло, непорядочно, это предательство. Была уверена, что просто невозможно влюбиться в любимого своей подруги. Похоже правду говорят, что нельзя понять то, что сам не пережил.

С Наташей мы дружим лет с 10, наверное. Она пришла в наш класс еще в младших классах. Маленькая, тихонькая блондиночка, очень скромная, хорошо училась, со всеми старалась дружить. Мы с ней подружились не совсем сразу, но довольно быстро. Время шло, мы росли, продолжали дружить, везде ходили вместе, вместе делали домашку и тому подобное. Когда стали появляться первые увлечения мальчиками, то мы никогда не увлекались одним и тем же мальчиком. Вкусы на мальчишек у нас всегда разные были, абсолютно.

В старших классах влюбленность проходила быстро и мы не зацикливались на серьезности отношений. Мимолетные увлечения приходили и уходили. Тем более, что никаких серьезных романов в то время ни у меня, ни у неё не было. А потом в нашу школу пришел новенький парнишка в выпускной класс. У Наташи с Толиком роман разгорелся сразу. Ну без секса, но провожания домой, ночные прогулки до рассвета, все такое… Я его, честное слово, не переносила совсем. Острый на язык, не слишком любезный, несерьезный, дерзкий – не в моем вкусе вообще! Мы с ним вообще общаться нормально не могли. Наши короткие общения проходили в очень нелюбезной форме. Я всегда считала себя довольно воспитанной и спокойной, но с ним в меня резко вселялась стерва. В общем, бедная Натка еле выдерживала наши стычки.

По сути, я перестала ходить с ней вместе на дискотеки или куда-то еще, где мог быть Толик. Но в школе мы же все равно пересекались и за короткую переменку успевали наехать друг на друга.

Школа закончилась, мы стали студентами, разъехались кто куда. Я не видела Толика весь учебный год. А на каникулы мы все съехались домой и на дискотеку пошли вместе с Наташкой. Туда же пришел Толик. Они на тот момент чего-то пособачились и не разговаривали. Наташа демонстративно пошла танцевать с другим, а Толик присел рядом со мной поболтать, типа давно не видел, как дела. Я даже и не поняла, как у нас разговор завязался, раньше мы только едкими замечаниями обменивались. А тут что-то заговорили так душевно. Просто разговаривали будто ни о чем, но я вдруг увидела его совсем с другой стороны. Оказывается, он хороший парень – мелькнуло в голове.

После этого несколько раз за каникулы виделись то там, то сям, иногда разговаривали. А перед новым учебным годом он пошел провожать меня после танцулек, нам вообще-то по пути, но раньше мы раздельно ходили. Пока шли, разговаривали опять же, он рассказывал почему с Наташей поругались, о студенческой жизни, о футболе, о друзьях. Разошлись, на первое сентября уехали кто куда. А я не могу из головы его выбросить. И засыпаю, и просыпаюсь с мыслью о нем. Ума не приложу, как его из головы выбросить. К тому же, они не расстались окончательно. У них отношения сейчас в подвешенном состоянии.

Я еще надеюсь, что это пройдет, что это затмение. А если нет?
Себя увидела в вашем рассказе, Тоже подруга Надя была, с 1 класса дружили, в 17 лет отбила мою первую любовь, точнее воспользовалась моментом, когда мы были в ссоре, а она его утешала. Но, конечно, прошло уже 20 лет, с тех пор у него уже семья с другой, у меня, а Надя и дальше без семьи, на заработках в Польше. Но мы дружили еще с тех пор. Она даже жила у меня какое то время. Я простила ее. Хотя любила его сильно. Но мы то не вместе. И слава Богу. Он изменяет своей жене сильно. ТОже самое и меня ожидало бы.

Lyana

Member
Мне тоже ваш рассказ напомнил меня. Только все было с точностью да наоборот. Получается, не я у подруги увела парня, а она у меня. Но я особо не парилась. Если ушёл к другой - давай. досвидания. Через пару месяцев подруга опять нашла себе парня и Юрку оставила. Приходил, просил прощения. Ага. Больно он мне тогда был нужен. А с подругой пару лет не разговаривала

есть такая поговорка- не бери чужое - руки обожжешь. и еще- у тех баб, которые спят с чужими парнями часто проблемы с яичниками. всякие напасти на них валятся. не хочу вас запугивать и желать чего-то- просто хочу сказать возьмите себя в руки. найдите силы и отстаньте вы от парня подруги. неужели других мужиков мало вам? проще всего конечно взять что-то готовое, когда своего нет.

Тина Тина

New member
Вообще-то девчонка еще ничего плохого не сделала, а уже выслушала, что она такая-сякая, у подруги парня отбивает. Вы всерьез думаете, что ее подруга будет всю жизнь с мальчиком, который был ее школьной любовью? Сильно сомневаюсь!

Kamena

Active member
Всякое бывает. Я в 20 лет вообще от своего парня ушла к его лучшему другу. "Увел" он меня. Да, было стыдно. Имя сначала скрывали. А потом мой бывший сам догадался. Я скрывать не стала. Типа, в ЗАГС идти не обещала. В то время я была с характером и особо не церемонилась))) Да, не очень красиво получилось, но так бывает. Зато именно этот друг стал моей первой серьезной любовь, прям до мурашек. Встречались мы, конечно, не очень долго, зато до сих пор иногда тепло общаемся. Поэтому надо смотреть по ситуации. Я бы поговорила с подругой и выяснила, какие у нее планы на этого Толика и насколько у них все серьезно. А дальше действовать по ситуации.

Тина Тина

New member
Поэтому надо смотреть по ситуации. Я бы поговорила с подругой и выяснила, какие у нее планы на этого Толика и насколько у них все серьезно. А дальше действовать по ситуации.
Абсолютно поддерживаю. Может, и сама подруга вовсе не рассчитывает на продолжение отношений. Тогда к чему такие муки?

есть такая поговорка- не бери чужое - руки обожжешь. и еще- у тех баб, которые спят с чужими парнями часто проблемы с яичниками. всякие напасти на них валятся. не хочу вас запугивать и желать чего-то- просто хочу сказать возьмите себя в руки. найдите силы и отстаньте вы от парня подруги. неужели других мужиков мало вам? проще всего конечно взять что-то готовое, когда своего нет.
У каждого взрослого парня, мужчины в прошлом были какие-то отношения, не в детском саду же себе мальчика подыскивать :) Так что каждая девушка начинает встречаться с парнем, который когда-то был чужим, чьим-то.

Наташа К.

New member
Лиза, не переживайте и не принимайте близко к сердцу. Все встанет на свои места, просто не торопитесь. Может, это еще и не любовь.

Лизок

New member
Вообще-то я с ним не сплю и к нему не приставала, чтобы отстать. Я просто чувствую, вот и все. На шею ему не вешалась и в постель не затягивала.
Спасибо за поддержку, особенно за то, что меня ждут напасти.

Лизок

New member
. Поэтому надо смотреть по ситуации. Я бы поговорила с подругой и выяснила, какие у нее планы на этого Толика и насколько у них все серьезно. А дальше действовать по ситуации.
Спасибо большое. Я пока решила не торопиться ни с чем. Ни с разговорами с подругой, ни с общением с Толиком. Мы нечасто видимся, поэтому можно пока не предпринимать никаких шагов. А дальше посмотрим.

Лиля Я.

New member
Мне кажется, что такое происходит из-за необходимости частого общения в одном кругу. Ну подружки же часто вместе и невольно приходится общаться и с парнем подруги. Чем ближе узнаешь человека, тем ближе становятся отношения.

Mika

New member
Может, и не влюбилась, просто пожалела в какой-то момент, посочувствовала. Мы же так часто путаем эти чувства. Не торопись.

Tyana

Member
Мне кажется, вы еще очень молоды. Прям вот чувствуется по тексту. И кажется, у вас просто сейчас платонические чувства к нему. Такое бывает, как только встретите интересного парня, который и к вам проявит интерес, то все это пройдет. Но подруге и парню лучше ничего не говорить, если дорожите ее дружбой.

MozGokluika

New member
Этой какой –то капец, мягко говоря. Влюбилась я, девочки, в парня своей подруги. Для меня это табу!!! Всегда с возмущением реагировала на истории, когда парень от девушки уходил к её подруге или когда девушка отбивала у подруги её парня.
Ну как говорят "не зарекайся". Вам стоит переключить свое внимание на что то другое - на учебу, на хобби, на нового парня и все ваши чувства к Толику пройдут.

Я бы не растерялась, а стала бы с парнем общаться, чего думать о ком то, о себе прежде всего надо думать, а подруги по боку. К тому же ты сама пишешь, что у них там траблы в отношениях

Верх