Власть мужа

Расскажу историю моих дальних родственников. Родственники уже не молодые.
Муж властвует во всю. Началось все после того, как поженились. Жена терпела и продолжает терпеть.
Жена жалуется, но говорит, что сейчас уже ругаться с супругом не хочет. Поэтому сильно не противится тому, что делает муж.
Супруг получается пенсию, забирает пенсию жены. Свою кладет на карту, а пенсию супруги тратит на продукты, оплату жилья и т. д.
Плюс какой-то ненормальный контроль над ее звонками по мобильному - слишком долго нельзя разговаривать.
Ей еще как-то удается урвать деньги (на подарки своим детям, детям родственников и т.п.), которые контролирует муж.
Интересно, встречали вы такие "отношения" среди молодого поколения?
Как вести себя молодой жене?

это пример типичного тирана. его не переделать. себе дороже. раз она живет с таким, значит устраивает ее все. а так, валить надо. фу таким быть мужиком.

Kamena

Active member
Если они живут так уже много лет, то здесь ничего не исправить. Надо было сразу устанавливать свои порядки, как это сделал муж. Сейчас уже вряд ли получится поменять уклад. Конечно, можно попробовать мягко поговорить с мужем, но я, если честно, сомневаюсь, что он услышит. Хотя можно попробовать. Ну, и самый последний вариант - развод. Но судя по тексту, я поняла, что женщина не хочет разводиться.
П.С.: Когда женщина забирает зарплату у мужа и выдает карманные деньги, то ее тираном не считают))))

Lyana

Member
Да, встречала и не один раз. Мой муж тоже мне иногда пробует устанавливать правила. Как вести? Объяснить, что у меня тоже есть личная жизнь. Что я хочу обсудить некоторые женские вопросы именно с ПОДРУГАМИ, а не с мужем. Не потому что я его не люблю или не доверяю, а потому что есть то, в чем женщины лучше разбираются. Примерно в этом плане.

Верх