У мужа роман, что делать мне?

Лирина

New member
Ситуация сложилась следующая - есть обычная среднестатистическая семья, состоящая из мужа 44 лет, жены 40 лет (то бишь меня) и двоих детей 2 и 10 лет, оба мальчики. Второго я даже не хотела, но муж уговорил, очень хотел лапочку-дочку, но родился сын, но он его обожает не меньше чем старшего. Вместе мы уже 16 лет, из них 15 в официальном браке.

Я и муж работаем, я учитель начальных классов, муж - врач-терапевт. Старший сын ходит в школу, в этом году пойдет в 4 класс. Младший дома с няней, на работу я вышла когда сыну исполнился год. В школе ушла учительница и мне предложили досрочно выйти на работу. Живем в городе с населением около 200 тысяч человек.

До поры до времени в нашей семье все было идеально - в будни работа, в выходные прогулки всей семьей, летом - поездки на море. В быту муж мне очень помогает - может и в квартире убрать, и ужин приготовить, и уроки со старшим поучить. Но в последнее время муж стал неразлучен со своим смартфоном. Спать от меня стал отдельно в зале, под предлогом того чтобы не мешать мне, так как он обычно допоздна смотрит телевизор. Секс стал намного реже, чем раньше.

У меня появились подозрения. Вчера залезла в его смартфон, улучив момент когда он спал. Я никогда не проверяла его телефон, но тут просто не выдержала, хотела убедиться в своей правоте или развеять сомнения.

В фейсбуке у него нашла переписку с девочкой 24 лет. С ней же переписка и в вайбере. Он везде её нахваливает, делает ей комплименты, пролайкал все её фотки. Она работает медсестрой в той же поликлинике, где и мой муж.

Судя по переписке, они не раз гуляли вместе. На эти прогулки он как правило брал младшего сына, она в восторге от малыша. Вот это бесит больше всего! Зачем на свои свиданки тягать ребенка?! Ну не понимаю я этого! Да и ребенок в 2 года уже многое понимает, хоть и говорит пока еще мало и невнятно.

В одном из сообщений она пишет, что забыла в автомобиле заколку. Он пишет, что не переживай, я её видел, убрал, при встрече отдам. Вот как так можно забыть в автомобиле заколку? Почему она её вообще снимала? Я догадываюсь почему, но вот верить в это не хочется... Еще как вариант, она надеялась что эту заколку найду я? Метит территорию по ходу уже.

Сегодня не выдержала, рассказала мужу, что знаю все о его Иришке. Спросила, что будем делать дальше. Ответа от него не услышала, говорит, что виновата в появлении в его жизни Иришки я, так как в последнее время я очень мало уделяю ему времени (это с его слов, на самом деле я уделяю ему времени достаточно много).

Уверяет меня, что интимных отношений у него с этой девушкой не было. Но мне в это не верится. Говорит, что они с ней только гуляли, даже не целовались.

Я себя накручиваю? Как думаете, он ей нужен? У них довольно большая разница в возрасте, да и не олигарх мой муж (зарплату всю в дом, кстати, приносит, себе берет немного на карманные расходы, на бензин, на обеды), да и внешне не Ален Делон, хотя для своего возраста, правда, выглядит довольно хорошо, всегда с иголки одет, пахнет приличным парфюмом, может поддержать любую тему, хороший собеседник.

Напишите, пожалуйста, мне хоть что-то - успокойте, посоветуйте, мне сейчас очень плохо. Я в растерянности - с одной стороны, муж меня предал, с другой стороны - расставаться с ним я не хочу, не в том я возрасте уже, чтобы искать нового мужа, а жить в одиночестве тоже не хочу, да и мужа все еще люблю и хочу, чтобы все было как раньше. Но вот не знаю будет ли все как раньше после этого...

Это кризис среднего возраста? Возможно ли будет вернуться ту жизнь, которая была до? Может, у кого-то была подобная история, расскажите как вы поступили и не жалеете ли вы об этом спустя время.

Elis

New member
Я не пойму, а отношения с этой Иришкой Ваш муж продолжает или он её бросил или только обещает её бросить (или может и не обещает её бросить)? Лично я бы отталкивалась от поведения мужа, если бы он раскаивался в поступке, обещал закончить эти отношения, то может бы я и простила его, а если бы просто обвинял меня и ничего не говорил о будущем, то на мой взгляд только расставаться, так как жить с мужчиной, который в открытую бы встречался с другой женщиной, я бы не смогла, даже ради детей.

Plutovka

New member
Установите мужчине границы.
"В моей картине семьи муж не тратит время на тесное общение с другими девушками. Я уверена, что ты меня любишь и не задумываешь ничего дурного. Но твой поступок ранит меня. Я хочу чтобы ты перестал делать мне больно. Боюсь, если ты продолжишь общаться с Иришкой, я не смогу испытывать к тебе те же чувства что и раньше"
Перед тем как определиться - спасать или не спасать, убедитесь что муж достоин этого. Если ему плевать на ваши чувства и он не прекратит эту связь, то к черту такого мужа.

• Like
Реакции: Elis

Андрей

New member
Как вы думаете, если секса нет - что она ему дает такого, чего не даете вы? Почему он с ней проводит время?

Лирина

New member
Я не пойму, а отношения с этой Иришкой Ваш муж продолжает или он её бросил или только обещает её бросить (или может и не обещает её бросить)? Лично я бы отталкивалась от поведения мужа, если бы он раскаивался в поступке, обещал закончить эти отношения, то может бы я и простила его, а если бы просто обвинял меня и ничего не говорил о будущем, то на мой взгляд только расставаться, так как жить с мужчиной, который в открытую бы встречался с другой женщиной, я бы не смогла, даже ради детей.
Муж пообещал в ближайшее время расстаться с Иришкой. Вначале предложил вообще глупый вариант - проводить время втроем, но я от такой идеи отказалась.

Сейчас волнуюсь - действительно ли он закончит отношения с Ирой или это просто он меня так успокаивает, тем более что он работают вместе, все равно будут время от времени пересекаться по работе.

Как вы думаете, если секса нет - что она ему дает такого, чего не даете вы? Почему он с ней проводит время?
В том-то и дело, что я не уверена, что у них нет секса.

Если действительно нет секса, то думаю ему приятно проводить время в обществе молодой красивой женщины, его тешит мысль, что он еще может в свои годы очаровать и заинтересовать юную красотку.

Я выгляжу тоже довольно неплохо, ухоженная, стильна одета всегда, даже дома, но в 40 на 24 выглядеть никак не получится.

Denis

New member
Если действительно нет секса, то думаю ему приятно проводить время в обществе молодой красивой женщины, его тешит мысль, что он еще может в свои годы очаровать и заинтересовать юную красотку.

Я выгляжу тоже довольно неплохо, ухоженная, стильна одета всегда, даже дома, но в 40 на 24 выглядеть никак не получится.
Кризис среднего возраста - дело серьезное. Мужчине важно в этот период чувствовать, что его женщина ценит своего мужчину. Когда же все заходит в рутину, то мужчину, как и женщину, наверное, тянет куда-то, где его оценят.
По поводу стильности и ухоженности - дело же не только во внешнем, а и в отношении.

Lili

New member
Просто муж питает свое самомнение, типа вот я такой крутой, мной может юная красотка увлечься. Секс это еще не всё, тут дело больше в её неподдельном интересе. Может, у них и правда секса пока нет. Но если она ему интересна, то секс будет, не сомневайтесь. Поэтому, если не хотите, чтобы зашло все слишком далеко, то уже сейчас говорите с мужем обо всем этом. И желательно без претензий, обзываний его или, не дай бог, её.

• Like
Реакции: Elis

Elis

New member
Просто муж питает свое самомнение, типа вот я такой крутой, мной может юная красотка увлечься. Секс это еще не всё, тут дело больше в её неподдельном интересе. Может, у них и правда секса пока нет. Но если она ему интересна, то секс будет, не сомневайтесь. Поэтому, если не хотите, чтобы зашло все слишком далеко, то уже сейчас говорите с мужем обо всем этом. И желательно без претензий, обзываний его или, не дай бог, её.
Да-да, именно так! Вполне возможно, что привлекла эта девушка мужчину не столь своей молодостью и потрясающим внешним видом, сколько своей заинтересованностью его персоной и восхищением им. Посмотрите в фильмах как часто выглядит общение молодой девушки со зрелым мужчиной.

Мышка

New member
В фейсбуке у него нашла переписку с девочкой 24 лет. С ней же переписка и в вайбере. Он везде её нахваливает, делает ей комплименты, пролайкал все её фотки. Она работает медсестрой в той же поликлинике, где и мой муж.
Судя по переписке, они не раз гуляли вместе. На эти прогулки он как правило брал младшего сына, она в восторге от малыша. Вот это бесит больше всего! Зачем на свои свиданки тягать ребенка?! Ну не понимаю я этого! Да и ребенок в 2 года уже многое понимает, хоть и говорит пока еще мало и невнятно.
А кто инициатор переписки в соцсетях и в вайбере? Кто кого приглашал на прогулки? Это поможет Вам понять, кто в их паре ведущий, а кто ведомый, а уже исходя из этого продумывайте дальше свое поведение.

Уверяет меня, что интимных отношений у него с этой девушкой не было. Но мне в это не верится. Говорит, что они с ней только гуляли, даже не целовались.
А как у Вас с мужем в плане интима? Изменилось ли что-то с появлением Иришки (может, реже секс стал)? Учитывая, что Ваш муж уже не особо молод, вести активную половую жизнь и с ней, и с Вами у него вряд ли получится.

Лирина

New member
А кто инициатор переписки в соцсетях и в вайбере? Кто кого приглашал на прогулки? Это поможет Вам понять, кто в их паре ведущий, а кто ведомый, а уже исходя из этого продумывайте дальше свое поведение.
Самое первое сообщение написал мой муж. А дальше уже беседы начинала и она, и он. У них там стоооолько сообщений, что все и не перечитать. И длилась эта вся переписка не один день, а на протяжении нескольких недель и почти каждый день.

А как у Вас с мужем в плане интима? Изменилось ли что-то с появлением Иришки (может, реже секс стал)? Учитывая, что Ваш муж уже не особо молод, вести активную половую жизнь и с ней, и с Вами у него вряд ли получится.
Несмотря на то, что с некоторых пор муж спит отдельно от меня, секс остался с той же периодичностью как и раньше - 1-2 раза в неделю. Получается, что он не врет и секса у них действительно нет. Это радует...

Галчонка

New member
В одном из сообщений она пишет, что забыла в автомобиле заколку. Он пишет, что не переживай, я её видел, убрал, при встрече отдам. Вот как так можно забыть в автомобиле заколку? Почему она её вообще снимала? Я догадываюсь почему, но вот верить в это не хочется... Еще как вариант, она надеялась что эту заколку найду я? Метит территорию по ходу уже.
Вы думаете у них был интим в авто и заколка ей мешала? Мне кажется, что заколку она специально сняла, чтобы "пометить территорию" и привлечь Ваше внимание к себе. Но вот это уже настораживает -зачем ей это нужно? Возможно, она хочет угнать вашего мужа.

Лирина

New member
Вы думаете у них был интим в авто и заколка ей мешала? Мне кажется, что заколку она специально сняла, чтобы "пометить территорию" и привлечь Ваше внимание к себе. Но вот это уже настораживает -зачем ей это нужно? Возможно, она хочет угнать вашего мужа.
Я уже думала и о том, почему ей заколка помешала и о том, зачем ей "территорию метить". Но вот не пойму я никак зачем ей нужен немолодой и небогатый мужчина?! В любовь с её стороны я не верю, расчета быть не может, у него кроме автомобиля (отечественного производства, кстати) ничего больше и нет.

Elis

New member
Я уже думала и о том, почему ей заколка помешала и о том, зачем ей "территорию метить". Но вот не пойму я никак зачем ей нужен немолодой и небогатый мужчина?! В любовь с её стороны я не верю, расчета быть не может, у него кроме автомобиля (отечественного производства, кстати) ничего больше и нет.
Возможно, девушке льстит внимание состоявшегося мужчины. К тому же если девочка из бедной семьи и у нее самой ни кола, ни двора, наличие у мужчины автомобиля (пусть и отечественного) и квартиры автоматически делает его богатым принцем в её понимании.

Викуля

New member
А почему не верите в любовь с ее стороны? Вашего мужа не за что любить? Тем более, что молодые незамужние девушки зачастую смотрят романтическим взглядом, сквозь розовые очки, а не с каким-то расчетом. Он может вызывать восхищение у нее, как успешный доктор. И ей приятно, что доктор обратил внимание на простую медсестру.

Карасёв

New member
Знаете, что мне показалось странным - муж стал спать отдельно. Вот спал-спал рядом, а потом вдруг обеспокоился тем, что мешает вам спать. Так ведь телевизор можно смотреть в другой комнате, а потом идти спать к жене. Лично я так и делаю.

Tata

New member
У моего мужа тоже все так начиналось, он просто стал часто общаться со своей подчиненной. Сначала это были просто разговоры и прогулки, он ее поддерживал, помогал в работе. А потом решил на ней жениться... Вот, разводимся.

Неверная

New member
Много чего можно сделать. Например выцарапать глаза этой Иришке. Или мужу рога наставить. Тут все зависит от того как далеко можете зайти и на что способны.

Tyana

Member
Вы моя хорошая! Очень сочувствую Вам в Вашей ситуации... Хуже нет предательства близкого человека. Может, поговорить с этой девочкой? Сказать, какие перспективы ее ждут. Что все нажитое, это ваше с мужем, так что пусть делит на два. Еще расскажите, какие ему таблетки дать, если вдруг приступ начнется. Ну и как рубашки стирать, чтоб также пах, а не завял, если планирует его к себе забрать.
Да и мужу стоит показать, что оставаться с вами это его выбор. Брак не кабала, не оковы, каждый волен выбирать. Но брак накладывает обязанности на имущество, в случае развода. Я думаю, такой подход отрезвит обе стороны.

Сочувствием делу не поможешь. Тут надо мужа не упустить. Тотального контроля, конечно, не надо, но изредка просматривать телефон стоит. Это уже после серьёзного разговора на тему, будет ли он дальше эту Иришку выгуливать. Ещё бы этой даме объяснить, что кидаться на чужое, как минимум, не красиво.
У вас прям все как в фильме, терпения и сил)

Ellenwea

Member
Возможно вы не даете ему психологической подпитки, ну или ему просто захотелось вспомнить молодость. Я не думаю, что он уйдет) Уважайте себя и муж сам к вам потянется

Верх