Соглашаться ли на встречу с парнем, если изначально он не произвел на меня впечатления?

Вербена

New member
Добрый день! Долго думала стоит ли писать о своих переживаниях на форуме или нет, и все таки решила написать, так как посоветоваться мне не с кем - с мамой у меня отношения не очень, рассказывать подруге тоже не хочу, так как не уверена что она поймет меня.
Вкратце о себе: я- Юля, мне 25 лет, замужем не была, детей нет, работаю медсестрой в терапевтическом отделении районной больницы. Увлечений никаких нет, раньше танцами бальными занималась, сейчас нет на это времени. Живу с родителями - сразу училась в в медучилище в другом городе, потом вернулась в свой родной город. Хотелось бы стать врачом, но родители против, сказали обеспечивать во время учебы меня не будут, поэтому о мечте пришлось забыть.
Недавно, пару дней назад, ходили с подружкой Аней в ночной клуб. Посидели, выпили немного, потанцевали, познакомились с 2 парнями. Ко мне подкатывал высокий блондин по имени Рома. О себе он рассказывал мало, только засыпал меня комплиментами и настойчиво звал к себе, но я отказалась, так как секс на первом свидании не входит в мои планы (я еще девственница). Потом мы все вместе, вчетвером - Рома, его друг Саша и я с Аней, сидели за столом, парни угостили нас шампанским, и общались ни о чем, потом ребята вызвали такси и отвезли нас с подругой домой (мы в соседних домах живем). Расставаясь, договорились вскоре встретиться, обменялись номерами.
Теперь я волнуюсь о чем говорить с Ромой во время телефонного разговора (я немного заикаюсь и поэтому не люблю говорить по телефону, мне проще переписываться в соцсетях) и стоит ли соглашаться на встречу. Во время знакомства он мне не очень мне понравился - не красавец, одет довольно просто, о работе не распространялся, значит тоже ничего особого, в разговоре много матов и жаргонов. Но с другой стороны, может, он и хороший человек, просто во время той первой встречи я не узнала его как следует. Если согласиться на встречу, то как вести себя? Что одеть на встречу (точнее это по сути будет свидание)? На свидания меня звали только в школе, с тех пор у меня не было ни одного молодого человека. Мама говорит, что наверное на мне венец безбрачия, но мне как-то страшно к бабке съездить чтобы узнать точно, есть ли на мне порча на одиночество.
Парни со мной знакомятся нечасто, поэтому боюсь упустить этого молодого человека, вдруг это судьба. Да и замуж уже пора, детишек хочется, многие мои подружки уже мамой во второй раз успели стать. Мне последние годы даже стыдно на встречи одноклассников ходить - у многих уже семьи есть, кто-то карьеру хорошую сделал, а у меня ни того, ни другого. Кому нужна медсестра из обычной семьи? Внешность у меня тоже самая обычная - небольшие зеленые глаза, волосы до плеч цвета соломы, фигура стройная, но грудь и попа маленькие, рост 160 см.

Андрей

New member
Во время знакомства он мне не очень мне понравился - не красавец, одет довольно просто, о работе не распространялся, значит тоже ничего особого, в разговоре много матов и жаргонов. Но с другой стороны, может, он и хороший человек, просто во время той первой встречи я не узнала его как следует.
У тебя позиция "на безрыбье", да? Более достойных ухажеров нет вокруг?

Если согласиться на встречу, то как вести себя?
Как обычно, быть естественной, ничего из себя не строить. Не казаться быть лучше, чем есть, тем более парень не особо нравится.

Да и замуж уже пора, детишек хочется, многие мои подружки уже мамой во второй раз успели стать.
Ты думаешь, он тебя в жены возьмет? Уговаривая на секс при первом знакомстве.

фигура стройная, но грудь и попа маленькие
Многим мужчинам нравятся маленькие попа и грудь. В целом, если парень проявил к тебе интерес, он уже это всё увидел и не против продолжать общение.

Он уже звонил, писал? Держи в курсе что происходит дальше.

В целом не зацикливайся на нем, больше ходи гуляй, посещай места всякие, где много мужчин. Только лучше не клубы, там мужчин нормальных очень редко можно встретить.

Сейчас, как выйдет на связь, сходи на свидание, пожрешь хоть нахаляву за его счет))) И хорош из себя страдалицу строить, давай, держи хвост пистолетом, 25 лет - это не поздно, а самый расцвет

Вербена

New member
В целом не зацикливайся на нем, больше ходи гуляй, посещай места всякие, где много мужчин. Только лучше не клубы, там мужчин нормальных очень редко можно встретить.
Андрей, спасибо что ответили и дали мне много полезных советов. Подскажите еще, пожалуйста, где лучше искать нормального мужчину? На работе точно не вариант - все врачи у нас женатые, а в пациентах я не вижу мужчин, они для меня всего лишь пациенты. В клубе вы пишите нормальных мало, ну а где искать нормального, ну не в библиотеке же?

Мышка

New member
О себе он рассказывал мало, только засыпал меня комплиментами и настойчиво звал к себе, но я отказалась, так как секс на первом свидании не входит в мои планы (я еще девственница).
Вряд ли этот мачо Вам позвонит, ему только секс и нужен был. Если и позвонит, то вряд у виды на вас как на возможную жену.
Еще Вы пишете, что интим на первом свидании в ваши планы не входит. А в какое по счету свидание, по Вашему, должен произойти секс?

Лично я тоже не понимаю секса на первом свидании. Вот тут Мышка спрашивала, на каком свидании должен произойти секс - по-моему, это не должно быть по плану, типа на третьем или пятом (десятом) соглашусь. Просто секс, по моему глубокому убеждению, должен быть, как минимум, из симпатии. Лучше по любви.
Парни со мной знакомятся нечасто, поэтому боюсь упустить этого молодого человека, вдруг это судьба. Да и замуж уже пора, детишек хочется, многие мои подружки уже мамой во второй раз успели стать. Мне последние годы даже стыдно на встречи одноклассников ходить - у многих уже семьи есть, кто-то карьеру хорошую сделал, а у меня ни того, ни другого. Кому нужна медсестра из обычной семьи? Внешность у меня тоже самая обычная - небольшие зеленые глаза, волосы до плеч цвета соломы, фигура стройная, но грудь и попа маленькие, рост 160 см.
Меньше комплексуйте. Вы сами себя настраиваете на одиночество. Думаете, что вы недостойны любви и внимания и готовы встречаться с первым попавшимся. Это неправильно. Сначала научитесь любить себя.

Вербена

New member
Лично я тоже не понимаю секса на первом свидании. Вот тут Мышка спрашивала, на каком свидании должен произойти секс - по-моему, это не должно быть по плану, типа на третьем или пятом (десятом) соглашусь. Просто секс, по моему глубокому убеждению, должен быть, как минимум, из симпатии. Лучше по любви.

Меньше комплексуйте. Вы сами себя настраиваете на одиночество. Думаете, что вы недостойны любви и внимания и готовы встречаться с первым попавшимся. Это неправильно. Сначала научитесь любить себя.
Комплексов у меня действительно много. Я считаю себя и некрасивой, и недостаточно интересной, да и вообще я в целом считаю себя хуже других девушек. Стараюсь побороть комплексы, но обратиться к психологу у меня возможности нет (в нашем городке нет психолога), а самостоятельно не получается избавиться от них. Я начинаю верить в себя, но лишь до первого замечания от коллег или просто знакомых.

Elis

New member
Мама говорит, что наверное на мне венец безбрачия, но мне как-то страшно к бабке съездить чтобы узнать точно, есть ли на мне порча на одиночество.
Вы серьезно в этот бред верите? Займитесь собой - сделайте модную прическу, подберите стильный лук, не ленитесь - ежедневно делайте макияж (выровняли тон кожи, подвели глазки, накрасили реснички, выделили губки и т д), выше голову и не забывайте об улыбке, и не вспомните больше о "венце безбрачия", появятся ухажеры!

Викуля

New member
Комплексов у меня действительно много. Я считаю себя и некрасивой, и недостаточно интересной, да и вообще я в целом считаю себя хуже других девушек.
С чего такие мысли? Вам обязательно нужно избавляться от таких мыслей. Как вас кто-то будет любить, если вы сами себя вообще ни во что не ставите.
Кому нужна медсестра из обычной семьи?
А все девушки вокруг прям сплошь модели из крутых семей?
Внешность у меня тоже самая обычная - небольшие зеленые глаза, волосы до плеч цвета соломы, фигура стройная, но грудь и попа маленькие, рост 160 см.
И что плохого вы увидели в своей внешности? Зеленоглазая светловолосая стройная девушка. Попа и грудь маленькая - это нормально. Далеко не все мужчины любят грудастых девиц с большой задницей.

Иволга

New member
Встретиться только потому, что боитесь остаться одна - это бред. Лучше быть одной, чем с кем попало. Общаться с ним можно, если не вызывает отвращения. Только не бросаться в омут с головой, а для начала присмотреться к человеку.

Denis

New member
Все проблемы в вашей голове. Что значит - замуж пора? То есть выйти замуж лишь бы выйти? И потом ненавидеть его и себя за этот шаг. Или развестись. Но вы же потом будете думать, что стыдно быть разведенкой. Короче, меняйте свои взгляды. Смысл жизни в счастье, а не в том, чтобы сделать так, как, якобы, нужно.

Tata

New member
Цените себя. если есть хоть небольшой интерес к парню, тогда общайтесь. Но заставлять себя не нужно.

Мурат

New member
А что тебе терять? Насиловать, я думаю, не будет. А по обоюдному согласию - почему нет? Или будешь невинность для будущего мужа хранить? Смешно в наше время.

Неверная

New member
Хочешь в клубе нормально парня найти? Который возьмет да и женится? Да не смеши. Может и не в библиотеке искать женихов но и не в клубе за рюмкой.

Tyana

Member
Мне кажется, человек или нравится, или нет. Вы перечисляете его конкретные недостатки, уже хорошо. Если вам это никак, то зачем продолжать общение? Мы свободные люди, с кем хотим, с тем и общаемся. Зачем изначально загонять себя в тупик. Это сейчас Вы можете просто отмахнуться от него и все такое, а если влюбитесь, а если дети. Раз сейчас думаете о детях, то подумайте с точки зрения: Хочу я такого отца своим детям? Что он им даст?

Детей дело не хитрое делать, а вот воспитывать, растить — это уже ответственность.

Не думаю, что вот так стоит бросаться на первого попавшегося кто на тебя клюнул. Комплексы и все эти венцы безбрачия внушила и привила тебе твоя мама. Попробуй просто адекватно и реально проанализировать ситуацию. Хочется ли тебе действительно каких-то отношений с этим парнем или с каким-то другим. Действительно ли ты к этому готова или просто пытаешься угнаться за своими подружками. Кстати я тоже не торопилась замуж, в то время как мои одноклассницы успели понарожать и уже развестись, к тому времени, как я встретила своего супруга. Замужество это не только статус, это на всю жизнь, и связывать ее нужно не абы с кем. А вот начсчет встречи, почему бы не плохо провести время в компании этого Ромы. Может он и не так плох, в конце концов он же не затащит тебя в постель силком, если ты сама этого не захочешь. Общайся, встречайся, болтай, набирайся опыта, потом в замужестве не будет этого)

Ellenwea

Member
Девушка, цените в первую очередь себя, а не руководствуйтесь какими-то общественными рамками) Я считаю, что пообщаться можно. Но только чтобы узнать его получше. В конце концов, развеешься. А если не понравится или точно почувствуешь, что не твоё - скажешь до свидания. А замуж и после 40 лет выходят, было бы желание.

Kamena

Active member
Если человек так категорически не нравится, то зачем договариваться о встрече?

Kamena

Active member
А что тебе терять? Насиловать, я думаю, не будет. А по обоюдному согласию - почему нет? Или будешь невинность для будущего мужа хранить? Смешно в наше время.
Невинность терять надо с любимым человеком, чтобы было хотя бы что вспомнить потом. А не быть сексом на 1-2 раза.

Geyer

Member
Омар Хайям говорил об этом так: "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало". От себя добавлю: общество диктует свои условия. Чтобы больше потребляли, следовали тенденциям и моде и жили так, как это нужно обществу. Увы, никто не задумывается о духовном и личностном росте, саморазвитии... Если просто лишишься девственности — ничего не потеряешь (кроме неё) и не приобретёшь. Будет чуточку (или очень) больно. Две-три минуты и конец акта, занавес. Думай своей головой.

Tyana

Member
Омар Хайям говорил об этом так: "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало". От себя добавлю: общество диктует свои условия. Чтобы больше потребляли, следовали тенденциям и моде и жили так, как это нужно обществу. Увы, никто не задумывается о духовном и личностном росте, саморазвитии... Если просто лишишься девственности — ничего не потеряешь (кроме неё) и не приобретёшь. Будет чуточку (или очень) больно. Две-три минуты и конец акта, занавес. Думай своей головой.
В точку. Вот это все — девственница в 24 — фу, незамужем в 30 — ой-еей, детей нет в 28 — ах и ох. Это все извне. А нужно слушать и слышать себя.

Верх