Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Развел на фото чужую бабу, как быть: месть или прощение?

Sunny

New member
В отношениях все идеально казалось, заботится обо мне,переживает за меня и внимателен. Да,бывают ссоры,но чаще всего когда находимся в разъезде. И тут мне признался, что не может скрывать,стыдно что развел бабу на фотку (понятно какого характера), объяснив что мы поссорились и в порыве злости, поговорив с этой девушкой,узнала,что он не один день общался с ней и даже за день до встречи со мной. А узнав числа то посмотрела переписки и мы там не ссорились.Что с этим делать, видно что совесть грызёт его,а что мне с этим делать,просто забыли и все. Очень больно от этого,не знаю как быть

Карина

Administrator
Команда форума
В отношениях все идеально казалось, заботится обо мне,переживает за меня и внимателен. Да,бывают ссоры,но чаще всего когда находимся в разъезде. И тут мне признался, что не может скрывать,стыдно что развел бабу на фотку (понятно какого характера), объяснив что мы поссорились и в порыве злости, поговорив с этой девушкой,узнала,что он не один день общался с ней и даже за день до встречи со мной. А узнав числа то посмотрела переписки и мы там не ссорились.Что с этим делать, видно что совесть грызёт его,а что мне с этим делать,просто забыли и все. Очень больно от этого,не знаю как быть
Здравствуйте!
Очень сложно сказать наверняка, но, как мне кажется, фото - это не измена. Однако если для вас лично это равноценно измене, то это абсолютно точно ваше право.
Вы обсудили этот момент? Что он говорит? Как объясняет, зачем он это сделал?
Наверное, в первую очередь надо остыть и поговорить, а потом уже принимать решения, а не в порыве гнева начинать мстить.

Sunny

New member
Здравствуйте!
Очень сложно сказать наверняка, но, как мне кажется, фото - это не измена. Однако если для вас лично это равноценно измене, то это абсолютно точно ваше право.
Вы обсудили этот момент? Что он говорит? Как объясняет, зачем он это сделал?
Наверное, в первую очередь надо остыть и поговорить, а потом уже принимать решения, а не в порыве гнева начинать мстить.
Обсудили, он извиняется постоянно, а толком объяснить зачем он сделал не может. Пугает, что это будет не разово,раз начал уже

Карина

Administrator
Команда форума
Обсудили, он извиняется постоянно, а толком объяснить зачем он сделал не может. Пугает, что это будет не разово,раз начал уже
Ну, тут, в любом случае, только вы можете наверняка понять, насколько это для вас важно и расцениваете ли вы это как измену/предательство.
Да, вполне вероятно, что такое может повториться, но и есть вероятность, что это была единоразовая ошибка.
Можно попробовать сходить к психотерапевту вместе и уже там поговорить начистоту.
Однако, если вам действительно больно, то, может, эти отношения не стоит того? В отношениях важно чувствовать себя в безопасности, ощущать поддержку, а не ждать подвоха. Это может сильно испортить вам жизнь. Сможете ли вы смириться с этим и по-настоящему забыть?

The counselor

Советник
Советник

Можете не заморачиваться. Кажется у вас всё под контролем. А эти свободолюбивые поползновения мужика опасности особой не представляют.
В целом конечно не очень здоровые отношения и гендерные роли смешались.
Но и так люди живут.

Вот это почитайте.

"Подкаблучник обыкновенный (subkablukus vulgaris)
Типичный представитель всего семейства подкаблучников постсоветской эпохи. Гримасы социального и семейного менеджмента затянувшихся времен красных знамен привели к формированию особого типа мужчины - никчемного, беспомощного, склонного все свободное время смотреть в телевизор, разводить вокруг себя в семейном пространстве грязь и беспорядок, норовящего при первой возможности поднапиться тайком от жены ради иллюзорно-компенсаторного удовлетворения своих победительных маскулинных (кобелиных) амбиций.
Этому образу противостояла женщина-мать, ответственная, дисциплинированная, целеустремленно трудящаяся на производстве и в быту, властной рукой отбирающая у ничтожного мужа всю известную его зарплату (у подкаблучника всегда были способы - предмет его гордости - утаить мизерную часть, - так называемую "заначку").
Женщина в этом сценарии семейной жизни фактически является главной фигурой и во властной, и в экономической иерархии семейной жизни. Именно она, а не он, принимает все важные решения, начиная от вопросов, когда и что купить, и кончая организацией ритма и стиля сексуальных отношений.
В ее разговорах с подругами подкаблучник обыкновенный справедливо обозначается притяжательным местоимением "мой".
Она же в торжественных случаях наряжает и выставляет его перед публикой в качестве главы семьи и чинно, под руку входит со "своим" в гостиные друзей, фойе театров и другие присутственные места. Время от времени, нарочито почтительно, демонстративно обращаясь (не для себя, - для публики) к нему за советом по какому-нибудь незначащему вопросу:
- Вась, а Вась? А, может, мы...
Желательно, чтобы он был высок, осанист, что называется - представителен. По сути же, даже в эти свои звездные часы, при параде, он лишь символ, давно утративший, а чаще всего никогда и не имевший предписываемого ему, грешному, значения.
При этом самооценка у него высокая. Редкий подкаблучник не мечтает о себе втайне, что никакой он не подкаблучник, а он - лучник - эдакий беспечный и дерзкий всадник вольной мужской орды. А если не мечтает, значит, он и вовсе плох. Впрочем, материализация этих мечтаний редко идет дальше выпивания тайком от жены бутылки пива в ларьке за углом по пути с работы домой. В домашнем хозяйстве подкаблучник обыкновенный полезен. Недурно справляется с любой работой, но безынициативен. Чтобы он взялся за дело, на него надо наорать. Выражаясь языком домашней кулинарии, уместном в данном контексте, - подкаблучник любит, когда на него орут.
Иногда, при удобном случае, изменяет жене. Это у него протест, что ли, такой. Действие, скорее, символическое, чем эротическое. Совершает он его в той же манере, в какой выпивает бутылку пива за углом, или хранит в давно известном пытливой женушке месте свою заветную "заначку" - замирая от собственной храбрости. Никакой опасности для прочности брака все эти свободолюбивые поползновения не представляют. Если, конечно, вам самой не противно." (c)

Верх