Почему одни замужем, а другие одиноки...

Почему одни всю жизнь замужем, а другие - всю жизнь одни? Задумалась на примере знакомых, есть женщины, которых разбирают замуж все время, даже с детьми берут, из семей уводят, короче, никогда одни не остаютсь и есть девушки, которые хотели бы замуж и серьезные отношения, но от них мужчины бегут, хотя девушки умницы-красавицы, приличного поведения, мужчины их не рассматривают для серьёзных отношений. Непонятно, чем мужчины руководствуются...

Kamena

Active member
Я тоже этим вопросом задавалась. Не могу сказать, что всегда пользовалась большим внимание у мужчин. Но с 20 лет никогда не была одна. Да, серьезных отношений особо не было, но на тот возраст мне хватало. Если мне хотелось просто погулять в парке или сходить в кино, то мне всегда было, кому позвонить. А спустя 3 года встретила мужа и вышла замуж. Моя мама тоже особо никогда не была одна, но в итоге одна осталась. Почему? В ее случае помешал вредный характер. Ей хотелось, чтобы и моложе был, и красивый, и богатый. В общем, было сильно много требований. Все-таки, я считаю, что слишком перебирать нельзя. Конечно же, не стоит бросаться на первого попавшегося. Жить с алкоголиком или тираном тоже не надо. Я всегда задавалась вопросом: где эта золотая середина? Ну и, конечно, надо любить себя. Вот пока себя не полюбишь, не почувствуешь женщиной, пока не появится огонек в глазах, ничего не будет. Я могу ошибаться, но это мои выводы.

Причин много.
Одна из них - мама. У знакомой, которой уже давно за 60, мама не давала выйти замуж.
Всех парней, с которыми пыталась дружить знакомая, мама отшивала.
Один был у нее "дураком", второй - "страшным", третий - "с бесперспективной профессией" и т. д.
Дочка слушалась и во всем соглашалась с маман, так и осталась одна.

Tyana

Member
Во многом зависит от того, какие примеры были перед глазами женщины в детстве. Если бабушки и дедушки, родители всю жизнь прожили вместе и не просто как чужие ненавидящие люди, а в мире и согласии, то с большей долей вероятностью у девушки будет примерно такой же разворот событий. Хотя, конечно, бывает и наоборот. Но тут опять-таки нужно смотреть, что отношения — это всегда двое, а значит, и опыт двоих. Часто девочки из хороших семей не могут разглядеть абьюзера, потому что зверя такого в жизнь не видели. Если удасттся вырваться из его лап, то потом на каждого мужчину смотрят с настороженностью.
Ну и эмансипация тоже много сыграла. Многим девушкам просто нравится быть одной. Ни забот, ни хлопот. А для физической близости найти всегда можно. Быт отдельно, секс отдельно. Как-то так.

Lyana

Member
Я тоже наблюдаю подобную ситуацию среди моих знакомых. Просто есть женщины, которые очень перебирают мужчинами — вот попробуй выбрать. Они хотят, как в той песне - чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил. Чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл.... Другие женщины (девушки) наоборот — кто берет замуж, за того иду.

Верх