Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Нервная жена

Чем то ваша история похожа на мою.
Только у меня муж принимает непосредственное участие в воспитании старших сыновей.
Я дома с младшим сыном сижу, ребенок инвалид. Я работаю дома, чтобы совсем не зачахнуть.
Были подобные истерии, мне просто не хватало "времени для себя".
В этом деле помогла свекровь. Пришла и сказала: "Я посижу с детьми, а ты иди уже и погуляй, сходи в салон, в кино и т. д."
Жене расслабиться надо, отдохнуть от быта, 24 часа в сутки дома с детьми - это жуть-жуть-жуть.

• Like
Реакции: Kisa

Ellenwea

Member
Я тоже считаю, что ваша жена просто устает, как морально так и физически... Купите путевку (если финансы позволят), отдохните вместе. Или просто на природу сгонять на шашлыки... Как вариант) пообщайтесь по душам, в конце концов

Вы меня извините если резко, не знаю, что там с младшим, но старшему-то 15 лет почти, это нормальный такой парень. Над ним тоже надо хлопотать? С папой в эти годы само оно общатся по больше. Где то и на работу с собой взять и в гараж. уже жене полегче. И выходные раз в меясц можно устроить для всех. маму отпустить погулять, не в санаторий, так хоть в кафе с подружками.

Я сразу извиняюсь, чужая семья потемки, просто так вижу вашу историю.

Kamena

Active member
Начните с казалось бы мелочей... Говорите, что любите, делайте комплименты. Да в конце концов лишний смайлик пришлите, когда в командировке. А еще, когда дома сделайте жене праздник. Детей возьмите на себя, а ее в салон красоты отправьте.

Lyana

Member
Больше внимания жене. Постарайтесь бывать одни хотя бы по выходным. Побольше отдыхайте и всегда поддерживайте друг друга. Дети подрастут, все наладится.

Сахарок

Moderator
Команда форума
очень много букоф, автор. подарите жене вибратор! чем чаще женщина кричит ночью тем реже она кричит днем!

lavly

New member
очень много букоф, автор. подарите жене вибратор! чем чаще женщина кричит ночью тем реже она кричит днем!
Не все сводится к сексу. Когда психологически и морально устаешь, то никакой секс не поможет и желания на него нет. А те, кто считают, что сексом можно все решить, не жили под давлением, в котором живет мать ребенка-инвалида.

Кризис бывает в каждой семье. Если не хотите её потерять, то постарайтесь дать жене возможность отдохнуть от детей и побыть одной или вдвоем с вами. Я в свое время чуть не потерял жену из-за собственного эгоизма. А когда представил, что её не будет в моей жизни - пришел в ужас. Цените то, что имеете

Сахарок

Moderator
Команда форума
Кризис бывает в каждой семье. Если не хотите её потерять, то постарайтесь дать жене возможность отдохнуть от детей и побыть одной или вдвоем с вами. Я в свое время чуть не потерял жену из-за собственного эгоизма. А когда представил, что её не будет в моей жизни - пришел в ужас. Цените то, что имеете
редко какой мужчина признается в собственном эгоизме. это здорово....

• Like
Реакции: Mika
Вот и я, как представлю, что рядом со мной не будет моей жены... Не могу я никого другого рядом представить. Ни с собой, ни со своими детьми.

Kisa

New member
Чем то ваша история похожа на мою.
Только у меня муж принимает непосредственное участие в воспитании старших сыновей.
Я дома с младшим сыном сижу, ребенок инвалид. Я работаю дома, чтобы совсем не зачахнуть.
Были подобные истерии, мне просто не хватало "времени для себя".
В этом деле помогла свекровь. Пришла и сказала: "Я посижу с детьми, а ты иди уже и погуляй, сходи в салон, в кино и т. д."
Жене расслабиться надо, отдохнуть от быта, 24 часа в сутки дома с детьми - это жуть-жуть-жуть.
Вам повезло. У моего тоже инвалидность. Увы, свекровь абсолютно не рвется мне помочь даже по моей просьбе. Муж много работает. А я дома с ума схожу, потому что особенный ребенок - это совсем не то же самое, что ребенок обычный. Живешь постоянно в таком психологическом напряжении, что крышу сносит.
Автор, вам может казаться, что ничего сложного в жизни вашей жены нет, что многим еще хуже. Но, поверьте, ей тоже тяжело. Постарайтесь быть поддержкой.

Викуля

New member
Автор, вам может казаться, что ничего сложного в жизни вашей жены нет, что многим еще хуже. Но, поверьте, ей тоже тяжело.
Меня коробит от такой фразы, когда кому-то говорят, что типа чего ты киснешь, у многих проблемы куда серьезней. Как будто от этого легче. :cry:

Тина Тина

New member
Еще и сын опять заболел, а он у нас мнительный – истерит, едва только чуть хуже себя чувствует. Истерики сына тут же бьют по состоянию жены. Вижу, что чем дальше, тем сложнее ей контролировать себя..
Это очень тяжело, когда ребенок постоянно болеет. А когда он еще и психологически тяжело переносит болезнь, то это становится невыносимым. Может, стоит к психологу пойти? Семейному или детскому.

Но раз кредит за авто выплачиваете, значит, финансовая ситуация в семье не критичная - была бы критичная авто в кредит бы не покупали. По поводу санатория - отправьте жену туда с детьми. В санатории она сможет отдохнуть и с детьми, заодно оздоровятся все вместе. Даже то, что там ей не придется готовить и убирать после еды уже огромное преимущество. К тому же во многих санаториях предоставляют услуги прачечной, а значит там она может не стирать свою и детей одежду, а сдавать в прачечную. То есть дел там намного меньше у нее будет. Попробуйте все же подкопить денег на путевки для жены и детей, здоровье ведь дороже всего.
Как мама двоих детей, могу сказать однозначно, что в санатории или на любом другом отдыхе отдохнуть с детьми - НЕРЕАЛЬНО! Это иллюзия, что можно не готовить не стирать и т.д., нервы один фиг в порядок не придут. Исключительно только полное абстрогирование, полна изоляция от детей поможет ей прийти в норму. Кстати. хорошо действуют спа центры, когда тебе делают массажы, маникюр педикюр, прически, хамам, бассейн, обертывания + приятная компания из подружек, хорошее шампанское и караоке поправят ситуацию, однозначно! Говорю как профи в этом безбожном и бесконечном дне сурка, чтоб его...

Как мама двоих детей, могу сказать однозначно, что в санатории или на любом другом отдыхе отдохнуть с детьми - НЕРЕАЛЬНО! Это иллюзия, что можно не готовить не стирать и т.д., нервы один фиг в порядок не придут.
О как же вы правы! Невозможно отдохнуть с детьми. Особенно человеку, который в силу психотипа относится к тем, кому нужно уединение. А так отправит муж жену с детьми "на отдых". Она там устанет еще больше, еще и виновата будет, что якобы отдохнула, а чем-то недовольна.

Малинка

New member
У вас же бывают выходные:coffee:? Вот в эти выходные вы остаетесь с детьми, а ваша жена идет отдыхать - в салон красоты, к подруге, на шопинг:love:. Я ее прекрасно понимаю, вечный день сурка кого хочешь сведет с умаo_O.

На самом деле от детей и правда можно сильно устать. Особенно, когда мама спокойная и любит уединение, а дети, особенно мальчики, шумные и не очень послушные. У меня периодически тоже крышу сносит от детей. И это еще у меня свекровь есть, которая часто на выходные детей к себе забирает.
Мне еще кажется, что вашей жене попросту не хватает вашего внимания. Именно не контроля, а внимания, как мужчины к женщине.
Милая моя, вы абсолютно правы. Муж вечно далеко, а женщине хочется что бы любимый человек был рядом. Автору я бы посоветовала подумать на счет смены работы или возможности перевезти жену с детьми ближе к себе, если не хотите ее потерять.

Сахарок

Moderator
Команда форума
Милая моя, вы абсолютно правы. Муж вечно далеко, а женщине хочется что бы любимый человек был рядом. Автору я бы посоветовала подумать на счет смены работы или возможности перевезти жену с детьми ближе к себе, если не хотите ее потерять.
почему вы всех называете Милая???

не совсем понятно почему все так кинулись бедную жену опекать и ей сочувствовать? неужели воспитывать детей и поддерживать семейный очаг - это такая уж непосильная ноша для женщины стала?

Сахарок

Moderator
Команда форума
не совсем понятно почему все так кинулись бедную жену опекать и ей сочувствовать? неужели воспитывать детей и поддерживать семейный очаг - это такая уж непосильная ноша для женщины стала?
все зависит от того, как себя поставишь)

Верх