Ненавижу мужа

ISABELLA

New member
Можно я наболевшим поделюсь? Невозможно в себе уже носить, рассказать некому, не поймут родственники.

Мой муж - совершенно бесчувственный чурбан, который буквально сосет из меня кровь. Когда мы с ним познакомились, я не верила своему счастью. Удачней партии быть не могло - он только закончил ВУЗ, жил с матерью, к тому времени уже неплохо зарабывал, имел машину. Все окружающие знали его как веселого и компанейского парня, заботливого и порядочного - ведь он так трепетно относился к своей маме.

И за мной ухаживал красиво. Когда сделал предложение, я не колебалась, а потом еще год витала в облаках. Первый звоночек был в формулировке "не как у мамы". Я раскладывала вещи не как она, готовила не так, даже уборку делала неправильно. Это не было обидно, первое время я хотела быть хорошей женой и мама мне его нравилась - красивая самоуверенная женщина. И я старалась изо всех сил. Но дотянуть до мифического идеала так и не получилось, недовольство мужа скатилось в откровенны упреки. Моя ненависть тихо копилась.

Я сама не заметила как попала в эту сеть. В нашем доме постепенно исчезли друзья, потому что они "плохие, недалекие, завистливые". А родственников мы перестали звать потому что "дома грязь, ты опять наготовишь ерунды, стыдно гостей звать". Моя самооценка катилась в пропасть. Я поверила, что я неряха, не умею готовить, не слежу за собой... я окончательно расслабилась, ведь нет смысла стараться, если человек не ценит.

Сейчас я и правда выгляжу ужасно. Я почти не улыбаюсь, набрала 20 кг, много раздражаюсь, завидую немногочисленным друзьям. И ненавижу мужа за то, что он довел меня до такого.

Я не могу с ним развестись. Ведь тогда реально получится. что я совсем плохая, настолько что он не стал дальше терпеть моего присутствия. Я навсегда получу клеймо разведенки, а глядя на меня каждый будет жалеть мужика, которому досталась "такая" жена. Но и быть вместе, терпеть это унижение больше невыносимо. Я просто не знаю, что мне делать, чтоб муж заметил мои старания и оценил меня, вспомнил что я его любимая девочка и он сам меня выбрал. Я хочу лишь любви и поддержки. Помогите мне, пожалуйста.

Solnyshka

New member
Уходите если есть моральные силы! Вы никогда не станете хорошей! А если и сможете то только временно.

Kamena

Active member
"Не так, как у мамы" — это диагноз. Это надо искоренять в самом начале, а то потом уже не избавишься. Что касается Вашей ситуации, то надо брать себя в руки, уходить, худеть, приводить себя в порядок. И пусть он кусает локти. Есть, конечно, менее радикальный вариант. Это попробовать поговорить с мужем. Спокойно, без истерик и упреков. Постройте разговор так, чтобы не выглядеть жалко. Держите себя гордо и самодостаточно. Вполне возможно, что может оказаться так, что муж даже не замечает за собой, что постоянно делает Вам замечания. Если не поможет, то разводиться и не бояться, как вы сказали статусы "разведенки". в данном случае Вы поступаете, как мудрая, самодостаточная женщина. Зачем проживать свою жизнь в качестве жертвы? Подумайте!

Tyana

Member
Смотрите на ситуацию иначе... Развод — зачастую это освобождение. Люди не разводятся, если им классно и комфортно вместе. Да, шаг, который сложно сделать. Но если сейчас вас не устраивает положение дел, то надо что-то менять. Само оно не изменится. Либо меняйте вместе с мужем, но тогда вас в команде должно быть двое. Либо меняйте сама — но тут уже развод.
Мужиков у вас может быть много, а вы у себя одна. И любить надо прежде всего себя.

Suzanna

Member
Треугольник Карпмана слышали о таком? ЖЕРТВА, АГРЕССОР, СПАСАТЕЛЬ
ТАК вот выйдите из состояния жертвы.
Сходите на терапию к хорошему психологу
Дело не в том что муж козел, а в том, что он вам же и указывает на ваши комплексы
У вас на лицо зависимость от чужого мнения, а значит никакой себяценности!
УДАЧИ!

Верх