Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Не знаю, стоит ли отвечать взаимностью

Помогите советом, а то я не знаю, как быть. Я была замужем десять лет, муж пил, поэтому развелась. Уже четвертый год я одна, воспитываю сына. Серьезных отношений после развода не было, так легкие увлечения и не более того. Но, есть в мой жизни мужчина, который добивается меня уже три года.

Теперь об этом мужчине. Это мой сосед по дому. Он был женат уже дважды, от обоих браков у него есть дети - совершеннолетний сын и от второго брака – дочка первоклашка. Со второй женой он развелся буквально месяц назад. Но, не в этом дело. Он в свое время очень хорошо дружил с моим бывшим мужем, они вместе выпивали, правда, сосед уже лет семь как с этой пагубной привычкой завязал. По рассказам его второй жены – он грубый, жадный и «себе на уме», то есть любви, и ласки она от него не видела.

Теперь, о наших отношениях. О том, что я ему нравлюсь я узнала, когда разводилась с мужем, он стал заходить ко мне в гости, спрашивал, нужна ли мне какая либо помощь, рассказывал что говорит и что делает мой бывший. Поначалу это были обычные соседские отношения, а потом с его стороны стали появляется намеки, что он хочет большего, чем просто дружеские посиделки. Много говорил о том, что его второй брак – это ошибка, жену он не любит, и они давно живут как соседи, рассказывал, что я не даю ему спать, что он постоянно думает обо мне. Честно говоря, я ему верю – только стоит мне сказать, что у меня что то сломалось в доме, он уже спешит чинить, на мой ДР всегда придет с подарком и букетом, общается с моим сыном – то велосипед ему починит, то учит как сдачи давать.

Теперь о моих чувствах. Вспоминая свои отношения с мужем, я понимаю, что сосед делает для меня гораздо больше, чем делал мой муж. Но, почему то, я ничего к нему не испытываю. Точнее я испытываю благодарность и понимаю что мне с ним удобно, но не более того. Он постоянно ждет от меня следующего шага, а я просто каждый раз уходу от ответа, не говоря ему ни да, ни нет.. Вот и что мне теперь делать?

Подведя итоги, выходит, что есть пара пунктов, которые мне надо решить:
- как это будет выглядеть со стороны, я и сосед, да еще и сосед - бывший друг моего бывшего мужа
- он раньше пил, а значит, есть риск, что он может и в будущем сорваться
- если он такой хороший, то почему от него ушла вторая жена (первая понятно почему, он тогда пил сильно и буянил)?
- есть ли смысл жить с человеком, только потому, что он тебе удобен, но ты не испытываешь к нему никаких чувств?
- вопрос секса, да, у нас было пару раз (почему бы и нет, мы оба свободны) – он внимательный в постели, сделает все, что бы партнерше было приятно. Я испытала с ним оргазм (чисто физический), но бабочек в животе не было, страсти и животного «хочу» тоже.
- с другой стороны, лучше быть любимой, чем любить. Я ведь одна и может быть никогда больше и не встречу «идеального» по моим меркам мужчину, а тут и заботливый, и любит, короче мне будет с ним удобно.

Получилось сумбурно, но оно и понятно, в голове именно – каша, я не знаю, что делать дальше – порвать раз и навсегда, построить с ним отношения, продолжать «пользоваться». Как бы вы поступили в такой ситуации и что вы можете мне посоветовать?

Suzanna

Member
Оставьте его для секса пока, раз вы уже начали им заниматься. В любом случае он вам не противен раз перешли черту .
Плюс помощь по дому, в хозяйстве мужчины всегда нужна!
Не надо спешить, выходить замуж и тому подобное
Любовник! Это же прекрасно!
Со временем будет легче разобраться

Anika

New member
- вопрос секса, да, у нас было пару раз (почему бы и нет, мы оба свободны) – он внимательный в постели, сделает все, что бы партнерше было приятно. Я испытала с ним оргазм (чисто физический), но бабочек в животе не было, страсти и животного «хочу» тоже.
Радуйся, что хоть так, а у меня с точностью да наоборот. Все отлично, а в сексе мужчина полный ноль( Я бы на твоем месте не спешила сжигать мосты. Может ты со временем тоже к нему начнешь чувства испытывать.
Что касается "соседи, бывший муж, общественное мнение" - плюнь и разотри, я бы еще из-за этого не переживала, кому какое дело с кем я живу или сплю.

Последнее редактирование:
Честно говоря, я ему верю – только стоит мне сказать, что у меня что то сломалось в доме, он уже спешит чинить, на мой ДР всегда придет с подарком и букетом, общается с моим сыном – то велосипед ему починит, то учит как сдачи давать.
Че тебе еще надо? Ты должна понимать, что с прицепом встретить принца будет очень сложно, тут одинокие да красивые не могут.. А так, есть мужик и слава Богу, пользуйся им пока можешь, тем более сама говоришь и в по стеле не плох, и деньгами помогает, и по дому делает все

Оставьте его для секса пока, раз вы уже начали им заниматься. В любом случае он вам не противен раз перешли черту .
Плюс помощь по дому, в хозяйстве мужчины всегда нужна!
Не надо спешить, выходить замуж и тому подобное
Любовник! Это же прекрасно!
Со временем будет легче разобраться
Любовник это прекрасно, я не спорю. Но секс с ним мне как то не очень понравился, и хотя и испытала оргазм, не было у меня каких то эмоций, которые в основном после секса бывают.

Любовник это прекрасно, я не спорю. Но секс с ним мне как то не очень понравился, и хотя и испытала оргазм, не было у меня каких то эмоций, которые в основном после секса бывают.
Это какие же эмоции должны после секса у вас возникнуть кроме самого оргазма? Если он уже вас удовлетворил, что вам еще надо? Романтики как в кино, так так не бывает или бывает но очень редко?(

Сахарок

Moderator
Команда форума
со временем могут и эмоции появиться. а они вам нужны? проще жить , ни к кому не привязываясь. ладно было бы 20 лет. а сейчас можно и нужно просто брать от жизни все.

со временем могут и эмоции появиться. а они вам нужны? проще жить , ни к кому не привязываясь. ладно было бы 20 лет. а сейчас можно и нужно просто брать от жизни все.
Видимо я из той категории людей, которые не умеют людьми пользоваться. Мне надо что бы человек у меня эмоции вызывал, хоть бы минимальные, а его я вижу и ничего кроме нормального человеческого отношения не испытываю. Даже не знаю, зачем переспала с ним, видимо из-за того, что секса давно не было

Сахарок

Moderator
Команда форума
Видимо я из той категории людей, которые не умеют людьми пользоваться. Мне надо что бы человек у меня эмоции вызывал, хоть бы минимальные, а его я вижу и ничего кроме нормального человеческого отношения не испытываю. Даже не знаю, зачем переспала с ним, видимо из-за того, что секса давно не было
тогда остается дальше ждать своего человека...хотя вы все же написали так: "с другой стороны, лучше быть любимой, чем любить. Я ведь одна и может быть никогда больше и не встречу «идеального» по моим меркам мужчину, а тут и заботливый, и любит, короче мне будет с ним удобно." а бывший муж не бросил пить?

MozGokluika

New member
Если сейчас нет даже приятных эмоций, то и не будет. И дальше будет только хуже, вы будете с этим человеком не жить, а существовать. И потом быть одной не так уж и плохо..

Де-Лайла

New member
Подведя итоги, выходит, что есть пара пунктов, которые мне надо решить:
- как это будет выглядеть со стороны, я и сосед, да еще и сосед - бывший друг моего бывшего мужа
вам должно быть все равно что подумают другие

- он раньше пил, а значит, есть риск, что он может и в будущем сорваться
да риск что начнет опять есть я не верю в бывших алкоголиков и наркоманов

- если он такой хороший, то почему от него ушла вторая жена (первая понятно почему, он тогда пил сильно и буянил)?
ну это вообще риторический вопрос по разным причинам люди расходятся

- есть ли смысл жить с человеком, только потому, что он тебе удобен, но ты не испытываешь к нему никаких чувств?
есть смысл если вы сможете так жить это не каждому дано

радуйтесь что испытали многие и этого не имеют

- с другой стороны, лучше быть любимой, чем любить. Я ведь одна и может быть никогда больше и не встречу «идеального» по моим меркам мужчину, а тут и заботливый, и любит, короче мне будет с ним удобно.
а может быть еще все в переди и живя с этим мужчиной вы упустите свое настоящие счастье. Но ключевое тут слово может быть

Де-Лайла, спасибо за столь развернутый совет. Вы знаете, я много думаю на этот счет и больше склоняюсь к тому, что не готова с ним быть. от того возникает и другой вопрос, как теперь сказать ему об этом, что бы не обидеть? Все таки нам жить в одном доме..

Сахарок

Moderator
Команда форума
Де-Лайла, спасибо за столь развернутый совет. Вы знаете, я много думаю на этот счет и больше склоняюсь к тому, что не готова с ним быть. от того возникает и другой вопрос, как теперь сказать ему об этом, что бы не обидеть? Все таки нам жить в одном доме..
лучше сказать сразу прямо, чем намекать. взрослый человек, поймет.

ModGo

New member
лучше сказать сразу прямо, чем намекать. взрослый человек, поймет.
От человека зависит. Иногда такие кадры попадаются, что разойтись с ними бывает сложнее чем жить. Но, в любом случае, если не планируете с ним быть, надо сказать.

От человека зависит. Иногда такие кадры попадаются, что разойтись с ними бывает сложнее чем жить. Но, в любом случае, если не планируете с ним быть, надо сказать.
От спасибо, обнадежили.
Я как бы не хотела бы совсем с ним разрывать отношения, в идеале мне бы хотелось с ним остаться друзьями, ведь как человек он мне очень подуше.

От спасибо, обнадежили.
Я как бы не хотела бы совсем с ним разрывать отношения, в идеале мне бы хотелось с ним остаться друзьями, ведь как человек он мне очень подуше.
А вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть. Так не бывает, этот мужчина не мальчик с рогаткой, он не будет с вами дружбу дружить. Увы.

Сахарок

Moderator
Команда форума
ну за такие вещи уже отвечает УК) что значит разойтись сложнее? и что теперь, терпеть до скончания веков? к тому же автор с ним не живет. просто общение.

Ви4ка

New member
Если вы не хотите с ним быть, то скажыте ему об этом сейчас, а не тяните время. Я против того что бы использовать человека в своих корыстных целях.

От спасибо, обнадежили.
Ага, будете по вечерам классику читать и чаи гонять. Ну блин, вы же взрослая девушка, вы же должны понимать, что мужчины не хотят платонических отношений с женщинами, им нужна - партнерша в сексе, жена, хозяйка

Де-Лайла

New member
Ага, будете по вечерам классику читать и чаи гонять. Ну блин, вы же взрослая девушка, вы же должны понимать, что мужчины не хотят платонических отношений с женщинами, им нужна - партнерша в сексе, жена, хозяйка
Ага тут надо решать что то или будете с ним или нет потому как "подвешенное" состояние очень быстро мужику надоест.

Верх