Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Муж стал меньше зарабатывать. Что делать?

Lyana

Member
Интересная ситуация получается. Когда я не работала, то была на полном обеспечении мужа. Он вертелся как белка в колесе, чтобы обеспечить семью, то есть меня и себя. Но я нашла высокооплачиваемую работу и сейчас моя зарплаты намного выше чем у мужа. С одной стороны я вижу, что он мной гордится. С другой стороны он вообще не переживает за работу, отказывается от интересных проектов, делает их как-нибудь. Недавно клиент вообще разорвал с ним договор, сославшись на его некомпетентность. Но муж в своей профессии профессионал. Ничего подобного раньше не было, наоборот - к нему выстраивались очереди. Что с ним случилось то? Как думаете?

Kamena

Active member
Расслабился. Раньше он чувствовал ответственность, а увидел, что вы тоже справляетесь. Поэтому есть вариант, запланировать какую-то крупную покупку или ремонт. В общем, то на что вашего заработка не хватит. В таком случае, это должно мотивировать мужа снова вернуться к работе. Главное в этой ситуации не критиковать и не упрекать, а то мужчины у нас существа нежные и ранимые)))) Поэтому надо осторожно направлять и мотивировать. Нужна мудрость и тактичность. Главное, что муж умеет зарабатывать и есть потенциал.

Ну тут же все ясно, вы работаете, вертеться как белка теперь не надо. Можно расслабиться, а еще, вообще бросить работу, коли жена впахивает.
Пусть она теперь вертится во всю. Скоро он станет на вашем обеспечении.)
Вам надо было не рекламировать то, сколько вы получаете.

Lyana

Member
Расслабился. Раньше он чувствовал ответственность, а увидел, что вы тоже справляетесь. Поэтому есть вариант, запланировать какую-то крупную покупку или ремонт. В общем, то на что вашего заработка не хватит. В таком случае, это должно мотивировать мужа снова вернуться к работе. Главное в этой ситуации не критиковать и не упрекать, а то мужчины у нас существа нежные и ранимые)))) Поэтому надо осторожно направлять и мотивировать. Нужна мудрость и тактичность. Главное, что муж умеет зарабатывать и есть потенциал.
Я думаю, может я допустила ошибку, когда рассказывала ему обо всех своих заработках. Может нужно было умалчивать о части, копить, а потом типа сюрприз — путешествие вдвоем на необитаемый остров) . А вот что касается ремонта = это хорошая идея. Спасибо за подсказку. Подумаю, что в нашем гнездышке можно изменить.

Lyana

Member
Ну тут же все ясно, вы работаете, вертеться как белка теперь не надо. Можно расслабиться, а еще, вообще бросить работу, коли жена впахивает.
Пусть она теперь вертится во всю. Скоро он станет на вашем обеспечении.)
Вам надо было не рекламировать то, сколько вы получаете.
Я не думаю, что он бросит, несмотря на эту ситуацию, он никогда не будет на моем обеспечении. Как минимум - для себя 100% заработает. Думаю, вы правы насчет рекламы моих заработков. И вообще в ближайшее время планирую поговорить с ним на эту тему. Правда, не знаю с чего начать, потому что скандал мне вообще не нужен в семье.

Vitalina

New member
Может он просто устал? Когда человек долгое время пашет, а потом ему выпадает время расслабиться, то оно как то само собой получается. Становиться лень что то делать, работу делаешь кое как. Дайте ему время отдохнуть, в идеале вообще на отдых с выключенным телефоном и там где нет интернета.

Верх