Муж бьет....

Евгеша

New member
Меня вчера ударил муж... Я теперь не знаю как жить.
Мы в браке 15 лет, у нас два сына-погодки, учатся оба в старших классах. Муж бизнесмен, много работает, мы часто путешествуем. Я не работаю, хотя имею высшее юридическое образование. Так получилось, что когда я забеременела супруг был против моей карьеры. Настоял на том, чтобы я занималась домом и воспитанием мальчишек. А я только рада была. Так и сидела дома - сначала маленькие были, после сад, часто болели, потом школа, нужно было помогать и уроки делать. В средних классах секции добавились, у меня старший увлекается хоккеем, а младший ходит в музыкальную школу. Дети умницы, талантливые. С девятого класса начались экзамены, подготовка в ВУЗ. Я все это время дома. Подруг растеряла, кто работает много, кто "не одного уровня" со мной. В общем вчера заикнулась, что устала всю жизнь заниматься чужими интересами, хочется своего дела. Нашла для себя профессию интересную, курсы. Сначала он начал орать что на работу я не пойду. Потом разорялся, что я неблагодарная, он столько для нас делает - дом шикарный, машина, дорогое образование, два раза в год отдых за границей. А я будто хочу от своих женских обязанностей сбежать и заниматься ерундой. Что на дурацкое обучение он тратить денег не собирается. Честно скажу, вспылила, ответила грубо что он мне не хозяин, и если я не вольна выбирать себе досуг, то это не брак а рабство. И тут он подскочил и наотмашь мне по лицу рукой ударил. Я даже опешила от такого. Так и стояла, молчала рот разинув. А он развернулся, ушел в спальню. Я со вчера с ним не разговариваю, спать ушла в другую комнату и не выхожу. Но огромное желание собрать вещи и съехать. Видеть его не могу. Очень боюсь, что раз поднял руку, то это непременно повторится. И в то же время ищу ему оправдания - на работе сложная ситуация, кризис или стресс. Может правда я его так задела своими высказываниями. Я в замешательстве, просто не понимаю как быть с этим.

Последнее редактирование:

Андрей

New member
Я не работаю, хотя имею высшее юридическое образование.
По специальности, на работу по найму пойти не хотите? Может муж злится, что придется оплачивать курсы, прохождение которых никаким продолжением не закончится? В чем для вас интерес именно что-то новое, с нуля осваивать, вы же понимаете сколько времени потребуется для изучения новой профессии или старта своего дела с нуля. Кстати, говоря о бизнесе, чем планируете заниматься, почему муж так против?

разорялся, что я неблагодарная, он столько для нас делает - дом шикарный, машина, дорогое образование, два раза в год отдых за границей. А я будто хочу от своих женских обязанностей сбежать и заниматься ерундой. Что на дурацкое обучение он тратить денег не собирается.
Вот вы пишете про дорогое образование, это детям имеете в виду?

И в то же время ищу ему оправдания - на работе сложная ситуация, кризис или стресс.
странный повод для агрессии. В целом он агрессивный, вспыльчивый человек? Ругаетесь часто?

Евгеша

New member
По специальности, на работу по найму пойти не хотите? Может муж злится, что придется оплачивать курсы, прохождение которых никаким продолжением не закончится? В чем для вас интерес именно что-то новое, с нуля осваивать, вы же понимаете сколько времени потребуется для изучения новой профессии или старта своего дела с нуля. Кстати, говоря о бизнесе, чем планируете заниматься, почему муж так против?

Вот вы пишете про дорогое образование, это детям имеете в виду?

странный повод для агрессии. В целом он агрессивный, вспыльчивый человек? Ругаетесь часто?
Андрей, можно я вам одним сообщением отвечу. У нас очень обеспеченная семья. Дорогое образование - это хоккейная секция, вид спорта совсем не бюджетный. С девятого класса начались репетиторы. У нас лицей, не из простых, ребята нацелились на престижные ВУЗы. Работать я иду в первую очередь для себя. Очень хочется сменить уборку и готовку на любимое дело, которое возможно будет приносить доход. Понравилась профессия организатора пространства. Цена вопроса - 20 000 рублей. Это более чем приемлемая сумма, по сравнению с теми, которыми мы оперируем. Тем более мне не понятно его агрессия. Раньше за ним я подобного не замечала, спонтанная вспышка ярости. Я пока к отцу приехала погостить, надеюсь смогу справиться со своими мыслями.

Семён

New member
Я думаю, что вашему мужу, Евгеша, просто удобно держать вас на коротком поводке. Пойдете учиться, работать - станете независимой, да и дети уже практически взрослые. Кем он тогда командовать станет :( Есть такой тип людей, которым нравится чувствовать себя такими вот господами.

Pretty Woman

New member
Как у Вас дела? Я прям запереживала. Ужасная ситуация, конечно... Если мужчина Тиран и абъюзер, то такие ситуации будут повторяться. Вы полностью в его властьи были, а сейчас хотите немного свободы. С такими мужчинами есть два варианта. Если он Вас слабее, то вы можете свое отвоевать. Но это маловероятно, судя по тому, как Вы согласились дома сидеть столько времени. Если муж действительно имеет над Вами контроль, то скорее всего любая попытка сбросить оковы будет провоцировать новые вспышки гнева. Жаль, что так много времени он скрывался. Напишите, пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела?

Евгеша

New member
Как у Вас дела? Я прям запереживала. Ужасная ситуация, конечно... Если мужчина Тиран и абъюзер, то такие ситуации будут повторяться. Вы полностью в его властьи были, а сейчас хотите немного свободы. С такими мужчинами есть два варианта. Если он Вас слабее, то вы можете свое отвоевать. Но это маловероятно, судя по тому, как Вы согласились дома сидеть столько времени. Если муж действительно имеет над Вами контроль, то скорее всего любая попытка сбросить оковы будет провоцировать новые вспышки гнева. Жаль, что так много времени он скрывался. Напишите, пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела?
Благодарю за беспокойство. Муж звонил, просил прощения. Слал цветы и подарки. Пока простила, вернулась. Пригрозила, что это был первый и последний раз. Для себя решила - если повторится ситуация, незамедлительно развод. Дети уже не маленькие. Не хочу, чтоб они видели такую линию поведения и воспринимали это как норму. Любовь, семья... своя жизнь мне дороже. Да и детям так безопаснее. Сейчас мне гораздо спокойнее. Супруг пылинки с меня сдувает. На все согласился, в том числе на мои курсы и работу. Важно, что я приняла решение и знаю что ждет меня в будущем. Это вселяет уверенность.

Либо уходить, но, как я поняла, вы не собираетесь, либо поговорить с ним и найти баланс, чтобы никто никого не трогал, иначе войдёт в привычку. А вообще, бейте в ответ, такой ход усмиряет порой самых господливых)

Tyana

Member
Благодарю за беспокойство. Муж звонил, просил прощения. Слал цветы и подарки. Пока простила, вернулась. Пригрозила, что это был первый и последний раз. Для себя решила - если повторится ситуация, незамедлительно развод. Дети уже не маленькие. Не хочу, чтоб они видели такую линию поведения и воспринимали это как норму. Любовь, семья... своя жизнь мне дороже. Да и детям так безопаснее. Сейчас мне гораздо спокойнее. Супруг пылинки с меня сдувает. На все согласился, в том числе на мои курсы и работу. Важно, что я приняла решение и знаю что ждет меня в будущем. Это вселяет уверенность.
Тяжело что-то советовать, да и вы уже привыкли к такому образу жизни.

Юлия

Member
Тяжело что-то советовать, да и вы уже привыкли к такому образу жизни.
Нет, прочитайте, там уже все ок. И это было первый раз в их жизни. Хорошо, что помирились уже. Теперь просто следить, чтоб не повторилось. Мой тоже раньше на меня руку подымал. Пригрозила, перестал.

Евгеша

New member
Либо уходить, но, как я поняла, вы не собираетесь, либо поговорить с ним и найти баланс, чтобы никто никого не трогал, иначе войдёт в привычку. А вообще, бейте в ответ, такой ход усмиряет порой самых господливых)
Бить мужчину... Не знаю. Дело даже не в нем, это мой личные недопустимый уровень. Надеюсь, трогать больше не будет.

Евгеша

New member
Нет, прочитайте, там уже все ок. И это было первый раз в их жизни. Хорошо, что помирились уже. Теперь просто следить, чтоб не повторилось. Мой тоже раньше на меня руку подымал. Пригрозила, перестал.
Расскажите пожалуйста! Давно вы ему пригрозили? Сколько у вас уже мир в семье? Я ведь чего боюсь больше всего - что если раз сорвался, то повторится непременно это. Я знаю, что именно так все и происходит - раз прощаешь, второй незаметно, третий... И вот уже он тиран и избивает тебя, а ты привязана и уйти боишься. Видала я такое в жизни...
Вы в меня прям надежду вселили! Хочется верить, что все наладится и больше в моей жизни не будет этого кошмара.

Ellenwea

Member
Если раз поднял руку, то поднимет и второй. У человека явно нарушена психика. Не допускайте к себе подобного обращения. Как бы ни было больно - съезжайте.

Делайте ставку на себя, ещё неизвестно, как жизнь повернёться а вам надо уметь что-то делать в современном мире. А у этого мужа может и второй раз "агрессия" внезапная начаться. Видишь ли, собственная вещь что-то вякнуть себе позволила! Вам теперь всё ясно должно быть, он вас держит как декорации к своей жизни, о вашей не задумывается.

Kamena

Active member
Сидеть под теплым крылышком мужа, конечно, хорошо. Но, к сожалению, надо стараться обеспечивать и собственную независимость. Особенно в такой острой ситуации. Конечно, надо надеяться, что это единичный случай рукоприкладства, но как правило, если ударил один раз, то будет и второй, и третий. И дело не в причине конфликта, а в том, что мужчина, в принципе, позволяет себе ударить жену. Да, он будет просить прощения и самое главное в этой ситуации твердо стоять на своем. Твердо, но мудро доказывать, что вы — хотите развиваться, хотите, чтобы у него была образованная жена и т.д. Попробуйте сделать акцент на него, что для него стараетесь. Типа, хотите соответствовать.

Вот я с вами, согласна, Камена. Раз руку поднял, страх потерял. Теперь ещё, вину чувстовать будет и от этого бесится.

Kamena

Active member
Вот я с вами, согласна, Камена. Раз руку поднял, страх потерял. Теперь ещё, вину чувстовать будет и от этого бесится.
Такие люди обычно вину не чувствуют. Они считают себя хозяевами жизни. Он, наоборот, может окрыситься, типа, жена не ценит все его добрые дела. Скорее всего, он считает, что если он может обеспечить семью, значит, он мегакрут. А если жена выйдет на работу, то это будет означать, что он мало зарабатывает.

Юлия

Member
Расскажите пожалуйста! Давно вы ему пригрозили? Сколько у вас уже мир в семье? Я ведь чего боюсь больше всего - что если раз сорвался, то повторится непременно это. Я знаю, что именно так все и происходит - раз прощаешь, второй незаметно, третий... И вот уже он тиран и избивает тебя, а ты привязана и уйти боишься. Видала я такое в жизни...
Вы в меня прям надежду вселили! Хочется верить, что все наладится и больше в моей жизни не будет этого кошмара.
Долгая история. Из 21 года нашей совместной жизни было всякое. Ну кроме измен. Если бы что-то такое тут однозначно был бы развод. А если бы продолжал физ насилие, то раздельно бы жили. Ну я думаю, он не только, потому что я пригрозила. Просто ему и самому не нравится так поступать. Он у меня правильный) Да и я сдачу даю больно. А вообще прощение и терпение - это основа благополучного брака. Банально? Но факт.

Мужик знает что делает дело бабы помалкивать и борщ варить. Курсы ей подавайт муж вот ваши курсы, поучились уже ,школы институты мало чтоли было?

Мужик знает что делает дело бабы помалкивать и борщ варить. Курсы ей подавайт муж вот ваши курсы, поучились уже ,школы институты мало чтоли было?
Мужчина, а вы, наверное, по Домострою живёте? Жену за косу не таскаете, не? Дети строем не ходят?

Верх