Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Муж алкоголик

Тапочек

New member
Я познакомилась со своим будущим мужем на свадьбе друзей. Мы все выпивали, а Алексей был таким веселым, много шутил. Я всегда была неравнодушна к мужчинам с хорошим чувством юмора. Леша приглянулся мне и я пол вечера строила глазки. Результат не заставил себя ждать и уже вечером я оказалась в его постели. Мы начали встречаться. Простой парень и обычная девушка. Иллюзий я не строила, простые ухаживания, без подарков. Затем скромное предложение расписаться. Была безграничная вера в любимого человека и в его оптимизм. Алексей не растерял свое обаяние и я любила его все так же тепло. Спустя почти год после брака я поняла, что мой любимые не веселый человек, а всегда "навеселе". Не знаю как я прохлопала это.Мой муж оказался алкоголиком.
Он никогда не пил при мне. От него не пахло за три версты, он опрятно выглядит и вполне вменяем. Но я узнала в один прекрасный момент, что он практически всегда под градусом. У него с собой были суммы на карманные расходы. Как оказалось - на выпивку. Ему с молодости без пары рюмок свет не мил, а алкоголь придавал смысла и красок. Так я поняла, что это зависимость.
В нашей семье начались скандалы. Я не хотела связывать свою жизнь с таким человеком. Ужас ведь. Муж алкаш, надоел. Было понятно, что никаких перемен, стремлений нас не ждет, ведь Алексею достаточно сто грамм и жизнь итак приветлива и мила. Я же вкалывала в попытке улучшить жилищные условия, выглядеть ухоженно и не питаться помоями. Сейчас я явно ощущаю, что не готова спустить свою жизнь в унитаз. Не на помойке себя в конце концов нашла и достойна лучшего. Передо мной встал выбор. Бороться за судьбу Леши и пытаться сделать из него человека или бежать своим путем, пока не засосал быт и не появились (не дай бог) дети?
Мне очень нужен совет. Если муж алкоголик, что делать?

Kamena

Active member
Для начала надо успокоиться и поговорить с мужем. Объяснить, что радость можно получать и без постоянного употребления спиртного. Я только не поняла, он не работает? А откуда тогда деньги на алкоголь? Если он и не работает, то тогда надо сбегать сразу. А, если работает (но я не понимаю, как он может работать, если постоянно выпивши, как его не увольняют... запах-то в любом случае есть) и все хорошо, то надо бороться. Можно отправить ко врачу. В общем, здесь уже решать Вам, как поступить.

Верх