Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Моя свекровь - монстр

JULIA

New member
СОС! ХЕЛП! Пока дома ремонт переехали временно к свекрам и маменька походу решила меня со свету сжить. Когда нет никого рядом - ОБЗЫВАЕТ! ОСКОРБЛЯЕТ! А при сыночке сразу такая ми-ми-ми, Юлечка, муличка, я твоя любимая мамуличка. Тьфу, аж противно. К мужу прямо не пойду. Скажу что свекровь стерва и грымза, не поверит, еще поругаемся. Как бы мне исхитриться и показать муженьку истинное положение дел? Уверена, он меня не даст в обиду и мамашке рот прикроет.

СОС! ХЕЛП! Пока дома ремонт переехали временно к свекрам и маменька походу решила меня со свету сжить. Когда нет никого рядом - ОБЗЫВАЕТ! ОСКОРБЛЯЕТ! А при сыночке сразу такая ми-ми-ми, Юлечка, муличка, я твоя любимая мамуличка. Тьфу, аж противно. К мужу прямо не пойду. Скажу что свекровь стерва и грымза, не поверит, еще поругаемся. Как бы мне исхитриться и показать муженьку истинное положение дел? Уверена, он меня не даст в обиду и мамашке рот прикроет.
Как представлю, чтоб про мою маму так говорили - аж перекосило. Но если и правда обижает напрасно, то подстройте так, чтобы муж услышал. Диктофон включите там на телефоне. Ему наберите "случайно" во время сцены. Уверен, не дурак он. И понимает, что жить дальше с женой, не с маменькой.

Plutovka

New member
К мужу прямо не пойду. Скажу что свекровь стерва и грымза, не поверит, еще поругаемся
Знаете, у меня с моей свекровью тоже полный звездец, уже девять лет. Но мне повезло - муж знает какой у нее характер и знает, что я очень стараюсь со своей стороны держать худой мир. Поэтому очень старается меня не обременять встречами с ней. У вас ведь тоже это временно. Стимулируйте мужа скорее закончить ремонтные вопросы. А там, как снова начнете отдельно жить - терпеть эту женщину на расстоянии будет проще. Мужу всегда говорите что о маме надо заботиться и навещать. но сами избегайте встреч. От миссии показать ему какая его мама какашка я бы отказалась. Если для него мама это святое, то вы ничего не добьетесь но действительно испортите с любимым отношения. Сил вам и терпения пережить этот период.

Kamena

Active member
Да, про диктофон правильно подсказали. Я бы записала все это тихонько и пришла поговорить с мужем. Без оскорблений. Он муж и должен Вас защищать. А вообще, скажу по собственному опыту, что жить с родственниками — это хана семейной жизни. Мы так несколько лет жили, а потом еще год выбирались из этого болота.
Но поговорить с мужем надо обязательно!

Tyana

Member
Телефон))) Запишите все на камеру, и не позволяйте с собой так обращаться. Ну а если муж никак не отреагирует, то это будет серьезный звоночек...

Юлия

Member
В наше время это не проблема. Все записывается, все снимается. Впрочем, вверху вам уже подсказали всё и так.

JULIA

New member
Да, про диктофон правильно подсказали. Я бы записала все это тихонько и пришла поговорить с мужем. Без оскорблений. Он муж и должен Вас защищать. А вообще, скажу по собственному опыту, что жить с родственниками — это хана семейной жизни. Мы так несколько лет жили, а потом еще год выбирались из этого болота.
Но поговорить с мужем надо обязательно!
А я ссу к мужу идти. Наверно вы правы, попробую. ХУЖЕ точно не будет.

JULIA

New member
Телефон))) Запишите все на камеру, и не позволяйте с собой так обращаться. Ну а если муж никак не отреагирует, то это будет серьезный звоночек...
блин ну ВОТ ЭТОГО и боюсь, что не заступится. И че тогда. МАМЕНЬКИН СЫНОК? Думаете, он не должен позволять так со мной общаться даже СВОЕЙ МАМЕ?

Lyana

Member
У меня подобная ситуация с отцом мужа. Я планирую провернуть фокус, описанный выше, то есть, всё снять на камеру. Ещё как вариант - поставить на своё место. Раз хорошенько ответила, и больше задевать не будет - тоже практиковала такой способ.

Tyana

Member
блин ну ВОТ ЭТОГО и боюсь, что не заступится. И че тогда. МАМЕНЬКИН СЫНОК? Думаете, он не должен позволять так со мной общаться даже СВОЕЙ МАМЕ?
Конечно. Даже его маме не позволено хамски обращаться с вами. Если у кого-то маразм, то вы не должны от этого страдать. Тем более ему, как сыну, будет проще приструнить свою маму.

Ellenwea

Member
Подписываюсь под каждым словом. Нельзя терпеть такое отношение к себе. Поставьте нахалку на место!

Kamena

Active member
Есть такие мужчины, которы и не боготворят своих мам, но не хотят конфликтовать. Поэтому может сказать, типа, разбирайся сама или не обращай внимания. В таком случае, надо настаивать, чтобы жить отдельно. А то такими темпами можно себе и невроз заработать. Оно Вам надо?

Kamena

Active member
У меня подобная ситуация с отцом мужа. Я планирую провернуть фокус, описанный выше, то есть, всё снять на камеру. Ещё как вариант - поставить на своё место. Раз хорошенько ответила, и больше задевать не будет - тоже практиковала такой способ.
Я со своей свекровью обычно молчу, не хочу связываться. На то есть причины. Но она, в принципе, не хамит. Но все равно есть моменты, которые копятся. Так меня раз в год обычно накрывает и я высказываю все, что думаю. Она сначала обижается, а потом сама приходит мириться, типа, давай не будем ссориться.

Мы пока с мужем не развелись, свкруха меня подбешивала слегка, хотя женщина она хорошая, простая, проблема именно в том, что слишком простая. Могла прийти к нам, собрать сыночкины вещи и унести постирать. Меня бесило стращно, типа я нормально не постираю? НЕ доверяет? Потом поняла, что она так мне помочь хотела, коряво)))) Сейчас после развода мы с ней как голубки воркуем, я её только мамой называю, как с самой свадьбы начала, так и сейчас.

Geyer

Member
Записать оскорбления свекрови на диктофон (в кармане). Тогда можно и с мужем пообщаться на эту тему. Только сделайте несколько аудио. И да. Держите диктофон в кармане. Чтобы "мамка" не знала)))

Kamena

Active member
Мы пока с мужем не развелись, свкруха меня подбешивала слегка, хотя женщина она хорошая, простая, проблема именно в том, что слишком простая. Могла прийти к нам, собрать сыночкины вещи и унести постирать. Меня бесило стращно, типа я нормально не постираю? НЕ доверяет? Потом поняла, что она так мне помочь хотела, коряво)))) Сейчас после развода мы с ней как голубки воркуем, я её только мамой называю, как с самой свадьбы начала, так и сейчас.
Я свою тоже мамой называю, но по ее просьбе. Да и я уже привыкла. Но до сих пор на Вы к ней. Вот это мне не нравится. Но она у нас дама высокого о себе мнения.

Верх