Зарегистрируйся и задай вопрос на форуме

Моя девушка дура, помогите

Олег

New member
Здравствуйте, меня зовут Олег Иванов, мне 28 лет, у меня есть девушка/невеста ей 24, вместе уже пятый год, она хочет чтобы я прошёл детектор лжи на предмет измен, я этого делать не хочу по нескольким причинам:
1. Начну с простой это то что я в принципе сомневаюсь в достоверности данной процедуры я видел как его проходят и результаты звучат что то вроде вот тут линия искревилась возможно это ложь, что естественно будет трактоваться не в мою пользу, это явно будет зависить от компетентности специалиста, в чем я очень сомневаюсь, и полагаться на какие то линии когда от них зависит очень многое мне не хотелось бы. В добавок я думаю если не все то 80% данных тестов это тупо аттракцион для выкачивания денег.
2. Это ничего не изменит. Я ей за все время не изменял ни разу, более того с тех пор как мы живём вместе, я не общаюсь ни с кем в соц сетях, и вообще никаких поводов не даю, не шляюсь, не гуляю без неё с друзьями да и вообще от того человека с которым она начинала отношения не осталось ничего, то был 23 летний молодой парнишка с ветром в голове, работающий диджеем, вечно пьяный, сейчас абсолютная противоположность. Я не пользуюсь у неё никаким уважением, я ей не авторитет и как она часто повторяет вообще никто, человек который сломал ей жизнь (мы купили дом, достроили, делаем ремонт) она может послать на три буквы как здрасте сказать, раздражает все буквально её, у меня жизнь свелась к тому что я только и думаю о том как бы поступить так или иначе чтоб она не бесилась, я говорю про абсолютные мелочи, буквально на ровном месте она может начать скандал, какое настроение у неё, такое вскоре станет и у меня, если у неё плохое то будь хоть я трижды на позитиве она испортит его за 2 минуты, если у неё хорошее а у меня нет, то я буду виноват в том что я вечно ною или ещё что то типа того, хотя я по жизни очень жизнерадостный человек был, она посылает меня и говорит что мы разойдемся каждые три четыре дня, обычно происходит ссора затем день, на второй она делает вид что ничего не произошло, она делает вид что ничего не случилось даже после того как устраивает драки, говорит ужасные вещи вплоть до пожеланий мне смерти и прочего подобного, на вопрос зачем ты со мной ответ из за общей жил площади, продадим разойдемся, проходит день, и она узнает у меня куда мы поедем отдыхать летом и что ей бронировать на новогодние каникулы, а может дом продадим и переедем к морю, как будто ничего и не было, и так каждую неделю, соответственно идея пройти детектор пришла к ней случайно увидела объявление, сказала пройдёшь на вопрос зачем ответ - а может ты мне когда нибудь изменял. Я никуда не хожу без неё вообще а последние два года живу в режиме работа-стройка на вопрос когда я это должен делать успевать она вспоминает ситуацию пятилетней давности когда я пьяный пошёл переночевать к своей бывшей которая хотела помириться у нас ничего не было в тот день и она это знает не буду вдаваться в подробности, на тот момент с ней мы общались, и ей похоже вообще ещё было все равно где я и с кем был, а теперь вдруг через пять лет ей стукнуло в голову что нужно это выяснить непонятно мне для чего, это выглядит просто как повод хоть что то нарыть хоть до чего то докопаться. Доверия ко мне не было у неё никогда, она почему то считает что если я сам выйду на улицу то на меня тут же накинется толпа голодных самок которая поджидает того редкого момента когда я останусь без неё. И я должен идти позориться на этот тест, как облезлого котёнка посадят в это кресло и как последнюю мразь гулящую будут допрашивать, типа все эти годы я шлялся а потом спокойно приходил домой, таким она меня считает. Я думаю если я его пройду она не успокоится и будет цепляться ещё хоть за что то, и дело тут не в том случае а в том что нужен повод а я его не даю. Мало того что она не уважает меня и не ценит следующим шагом будет наверно что она мужика в дом приведёт и скажет он теперь с нами жить будет, а что, ты сам виноват, она вообще никогда не правой не бывает, нет в мире человека ещё который доказал бы ей обратное и она прислушалась, она всегда права, а когда она чувствует что перегнула палку то просто может для меня купить что то из еды или приготовить проявить такую типа заботу но сказать извини я не права, никогда. Я ей сказал что этот поход это унижение для меня, и как бы результат не сложился мы расстанемся после этого, но ей все равно, она знает что погоду в доме делает она и если захочет то помириться и будет так как она захочет, если ей это будет нужно. Внимание вопрос как мне пропустить данное мероприятие и объяснить ей наконец что я ей не изменял да и не мог этого сделать в принципе?

Наталья

New member
Она Вас не слышит. Доверия к Вам нет. Эти отношения приносят Вам только вечный дискомфорт, судя по вышеизложенному.
Вы еще очень молоды и вся жизнь впереди. Только не видела в тексте любите ли Вы. Почему не делаете ей предложение? Может она бесится из-за неуверенности в Вас и Ваших намерениях. И, как понимаю, детей нет.
У меня 2 варианта событий:
1. Если любите и не можете жить без нее - смиритесь и принимайте ее такой, истеричкой без уважения и любви к Вам.
2. Разойтись. Одним махом. А время всё лечит. Дом продать. Будет трудно, но Вы держитесь. И потом никаких ...поговорить, последних встреч, давай попробуем всё сначала (люди не меняются).
Чем быстрее Вы решитесь, тем быстрее начнёте новую жизнь.
Вечные пытки с ссорами приведут Вас до нервного срыва и больной психики.
Прохождение на детекторе лжи - полная чушь. Я бы ...чисто из уважения к себе ...не пошла бы проверяться.
Извините, если что.

The counselor

Советник
Советник
Вам надо бежать от этой женщины, если не хотите умереть к 40 годам от инфаркта или нервного истощения.
Что заставляет вас терпеть это всё от неё?
Вы самого себя совсем не любите, не цените, не уважаете?

Почитайте рассказ Кирпичи

Почитайте книгу Роберта Гловера - Хватит быть славным парнем

И не забрасывайте тему здесь, каждый день отчитывайтесь о том как идут ваши дела. И постепенно ситуация эта разрешится.

По поводу процедуры этой унизительной - просто скажите НЕТ. Нет и всё.
Скажите ей я не пойду, а ты делай что хочешь. И вообще я был бы рад еслиб ты ушла от меня. Я от тебя устал.
Скажете ей такое и увидите как ситуация начнёт меняться. Как женщина начнет становится покорной и послушной даже возможно. Вы её распустили, разбаловали.. Чем больше вы ей позволяете - тем сильнее её несёт и тем агрессивнее она становится. Вам надо стать жестче. Суметь остановить её. Возможно тогда она станет даже приемлемым партнёром для отношений.

Илья Киндеров

Эксперт
Практический психолог
Здравствуйте, Олег! В первую очередь бросается в глаза постановка вашего вопроса "как мне пропустить данное мероприятие". Вы его задаете из позиции снизу, будто не можете отказаться. А вы можете, вас никто принудить не может, если вы с этим сами не согласитесь. Для начала придите в себя от этого бреда, что вы ей что-то должны доказывать.

Во вторых, мы живем в реальном мире и часто встречаемся с людьми не просто со сложным характером, а с возможными психическими отклонениями или как минимум грубыми акцентуациями. Я не говорю, что это именно ваш случай, но понаблюдать за ее поведением стоит. Дело в том, что если у человека признаки бредовых и параноидальных идей стоит насторожиться. Бред отличается тем, что человека невозможно переубедить, а вот заразить им окружающих крайне легко.

К примеру, один мой знакомый доказывал близкому родственнику, что он не употребляет наркотики после длительных подозрений и обвинений в этом. Однажды даже пошел вместе в наркодиспансер, сдал анализы и вместе проконсультировался с психиатром-наркологом. И анализы были чистые, и врач подтвердил абсолютную чистоту пациента по всем параметрам, но это никак не убедило родственника, он продолжил обвинять в наркомании, и утверждать, что тот купил анализы и мнение врача. Это не значит, что вы столкнулись с такой же ситуацией, но будет полезно знать, что такое возможно и не следует излишне психологизировать мотивы вашей девушки. Чтобы отсечь или подтвердить этот вариант, рекомендую сходить на консультацию к врачу-психиатру, изначально понаблюдав за ее поведением, повадками, сменой настроения в течение дня, недели.

Соглашусь с вопросами, которые были заданы выше. Что заставляет вас терпеть это? Что у вас с заботой о себе и своем будущем? Вы с ней остаетесь и терпите, чтобы что?
Материальное можно всегда накопить, восполнить, а вот драгоценное время жизни, моральное благополучие и здоровье не возвращаются. Задумайтесь. От ответов на эти вопросы будет зависеть, что нужно делать.

Последнее редактирование:
Верх