Когда твой мужчина стал манипулятором...

Kamena

Active member
Есть у меня знакомая. Несколько лет назад она вдохновлённо рассказывала мне о романе с молодым человеком. Он ей и цветы дарил, и стихи слал, и смс-ки милые перед сном отправлял, в кино водил... В общем, конфетно-букетный период был сладким и счастливым. Знакомая расцвела от счастья и все хвасталась нам, подругам. Хотя порой она даже не верила, что ей такое счастье привалило. Ведь в наше время встретить достойного мужчину довольно сложно. Встречались они где-то несколько месяцев, а потом он позвал ее к себе жить. Да, и квартира у молодого человека тоже была своя. Не ипотечная, между прочим. Первый месяц совместной жизни все было волшебно, они вместе создавали уют, ходили по магазинам, покупали посуду, шторы и так далее. А потом все начало сходить на нет. Появились первые претензии: то она не помыла чашку или не так помыла, то банку с кофе не так поставила. Знакомая сначала это списывала на то, что ее любимый человек просто еще не привык, что рядом с ним живет женщина. В ответ она просто улыбалась. А спустя полгода от улыбки не осталось и следа. А претензии молодого человека становились все категоричнее: и готовит невкусно, и слишком много времени переписывается с подругами, и в сексе мало огня. В общем, пинал ее, как котенка. Первое время знакомая пыталась как-то наладить отношения, но через год не выдержала и сбежала, когда он был на работе. В итоге еще год лечилась у психолога от комплексов, которые привил ей молодой человек.
А ведь так все красиво начиналось...

Сахарок

Moderator
Команда форума
растворяться в мужике не нужно никогда. и в первую очередь, любить нужно себя!тогда и проблем таких не будет. а то мужик ножки свесил, обрадовался. а что сбежала- правильно сделала. а насчет психолога не поняла. неужто своих силенок не хватило?

Kamena

Active member
растворяться в мужике не нужно никогда. и в первую очередь, любить нужно себя!тогда и проблем таких не будет. а то мужик ножки свесил, обрадовался. а что сбежала- правильно сделала. а насчет психолога не поняла. неужто своих силенок не хватило?
Не хватило. Девушка оказалась крайне впечатлительной и начала считать, что если к ней так относились, значит, она этого заслужила. Значит, она на самом деле такая-сякая. Скорее всего, сказалось воспитание родителей, которые старались держать ее в строгости и обращали внимание только на косяки и никогда не хвалили. А тут еще и этот урод попался. Вот и сложилось все.

Не хватило. Девушка оказалась крайне впечатлительной и начала считать, что если к ней так относились, значит, она этого заслужила. Значит, она на самом деле такая-сякая. Скорее всего, сказалось воспитание родителей, которые старались держать ее в строгости и обращали внимание только на косяки и никогда не хвалили. А тут еще и этот урод попался. Вот и сложилось все.
Пожалуйста, ответьте мне в моей теме! Я вижу что вы мудрая девушка! Напишите, пожалуйста мне!

Юлия

Member
У меня муж такой. Как он достал! Но я за словом в карман не лезу и тоже строить его начинаю. В итоге: словесная перепалка. Я делаю ему стыдно, бывает перевожу в шутку. Но униженной себя не чувствую. Потому что я псих еще тот) Не даю ездить. Видимо. мы 2 сапога пара. Когда бывает и я его достаю по мелочам. Короче итальянская у нас семья. Сыну 20 лет, глядя на нас сказал не скоро женится и хочет уже убежать от нас жить отдельно. Короче это отдельная тема уже. Надо создать.

Скорее всего, сказалось воспитание родителей, которые старались держать ее в строгости и обращали внимание только на косяки и никогда не хвалили.
Бррр.... Сама по психологам уже два года из-за этого. Тоже воспитывали сначала так - только косяки, хвалить не за что. У меня муж адекватный, но я сама стала скатываться в это заискивающее состояние "ну похвали меня, похвали". Ваша подруга - МО-ЛО-ДЕЦ! Что ушла, что не безразлична к себе самой, что работает над самооценкой. Уверена, ее внутренний мир поменяется и мужчина придет под стать - любящий ее и уважающий.

Верх