Кажется муж помешался на ставках

Мария

New member
Здравствуйте, форумчане.
Беда пришла в мой дом, откуда и не ждали. Мой муж играет на ставках.
Он всегда интересовался спортом, особенно футболом. Часто смотрели вместе с друзьями спортивные матчи. В прошлом году ему один товарищ и рассказал про «легкий способ срубить бабла».
Как раз шел чемпионат мира. Когда наши начали побеждать, я и узнала, что муж делает ставки на футбол. Честно, даже хорошо отнеслась к этому. Муж чего-то зарабатывал, как ребенок радовался. Чемпионат закончился, а ставки – нет
Когда он в первый раз проиграл пять тысяч, я попросила его прекратить. Он был подавлен и согласился со мной.
Но после я узнала, что муж делает ставки на спорт втайне от меня. Он даже завел для этих целей кредитную карту. Спустя год у нашей семьи образовались внушительные долги. Дошло до того, что банк подал иск в суд за неуплату.
Разговоры с мужем не помогают. Я плакала, просила прекратить. Он кивал головой, а на следующий день снова шел отдавать семейные деньги этим мошенникам. Верит, что сможет отыграться и заработать, но долги только растут.
Скажите пожалуйста, как вразумить мужа? Мне становится страшно от того, что нас ждет с этими играми. Помогите вытащить семью из этого болота.

Семён

New member
Игровая зависимость куда более серьёзное дело, чем может показаться сначала. А муж ваш зависим, это уже понятно. Никакими вразумлениями вы ему не поможете, это точно.

KARINA

New member
А что тогда делать? разводиться?
Ну как минимум я бы мужу разводом пригрозила. Чтоб понимал серьезность ситуации и последствий. Если для него нашлось что-то поважнее вас и семьи, едва ли стоит оставаться возле такого мужчины. Вы не можете на него положиться, опереться. Для женщины это огромный стресс, который портит здоровье, отнимает красоту. Вам сколько лет? Наверняка вы прекрасная молодая женщина, которая найдет себе заботливого мужчину. Муж игроман это кошмар, это ведь зависимость. Зачем вам эта борьба даже не со своей проблемой? Если его так затянули игры на ставках, то может пора действительно "выбраться" из этого болота?

Я знала одного такого паренька, который однажды сыграл в карты на свою квартиру, и на утро к его жене и ребёнку пришли забирать "долг". Все кончилось разводов, естественно. Надо как-то образумить муженька и по тихому переписывать имущество на себя.

Kamena

Active member
Разводиться, если разговоры не помогают. Если не хотите развода, то переоформляйте все имущество на себя, чтобы не потерять квартиру.

Geyer

Member
Разводиться, если разговоры не помогают. Если не хотите развода, то переоформляйте все имущество на себя, чтобы не потерять квартиру.
Кстати, да. Это один из самых действенных вариантов. Когда вокруг игромана образуется зона отчуждения, есть шанс, что он сможет победить в битве со своей зависимостью. Когда всё рушится, человек хватается за соломинку, за любой шанс.

Верх