Как проучить мужа?

Lyana

Member
Не, я не хочу сказать, что у меня плохой муж. С ним в целом всё нормально, но (!) он вовремя не точит ножи и я не могу нормально порезать мясо. Это меня начинает прям раздражать. А ещё у на оторвалась дверца от комода и она каждый раз мне падает на ногу. Больно же.... Мужу сколько не напоминаю, он в ус не дует. Как его проучить?

Suzanna

Member
Перестать готовить мясо, и каждый раз просить что-то достать из комода)))

Положите что-то из его вещей в комод и когда он попросит эти вещи, то предложите ему самому их взять. Может упавшая дверка направит его на действия.
А про ножи, я как-то тоже разделывала мясо и очень громко ругалась, что мужик то в доме есть, а ножи сроду не точены. После очередного моего такого выступления, муж наточил ножи и теперь исправно это делает сам.

Kamena

Active member
Ой, не так давно эта тема и меня коснулась))) Хотя я всегда хвасталась, что не знаю, что такое тупые ножи и протекающий кран) Сглазила))) Я делаю так. Каждый день в разных ситуациях напоминаю ненавязчиво, мол, надо сделать то и то. Обычно в будние дни муж все переносит на вечер, а вечером говорит, что устал. В итоге, на выходных я снова напоминаю и обычно срабатывает. Но самый верный способ с моим мужем - это создать ситуацию, когда ему станет дискомфортно. Вот тогда она сразу найдет время, чтобы починить. Ну, или точно запомнит, что это надо сделать. В моем случае, главное, не задеть самолюбие, а то будет долго обижаться. Мой любит, чтобы его хвалили. Что-то в стиле: "Ну, я же знаю, что у тебя это получится лучше. Ты же мужчина". Как с маленьким)) Вот такое действует))

Вызвать мастера слишком жестоко будет? Или попросить кого-то из его друзей когда в гости придут.
Я бы так и сделала ещё бы и предупредила сначала: или делай или попрошу первого мужика который в дом зайдёт.

Lyana

Member
Вызвать мастера слишком жестоко будет? Или попросить кого-то из его друзей когда в гости придут.
Я бы так и сделала ещё бы и предупредила сначала: или делай или попрошу первого мужика который в дом зайдёт.
Ха-ха...Прикиньте, звоню в службу "Муж на час" и заказываю мастера, чтобы он поточил ножи. Или приходит друг мужа в гости, а я ему : "Вова, отремонтируй-ка дверцу, потому что у мужа не стого места руки растут". Не, вы представляете себе это? Это же развод на следующий день, а то, что у меня ноги в синяках - это ничего(

Ха-ха...Прикиньте, звоню в службу "Муж на час" и заказываю мастера, чтобы он поточил ножи. Или приходит друг мужа в гости, а я ему : "Вова, отремонтируй-ка дверцу, потому что у мужа не стого места руки растут". Не, вы представляете себе это? Это же развод на следующий день, а то, что у меня ноги в синяках - это ничего(
Ну я то на пример представляю легко. Я же говорю все разные ,почему и спрашиваю не сильно это круто будет? А мой бы оценил и юмор и конкретику условий. Я бы за каждый свой синяк счёт предъявила.

Ира ГУТ

New member
Не, я не хочу сказать, что у меня плохой муж. С ним в целом всё нормально, но (!) он вовремя не точит ножи и я не могу нормально порезать мясо. Это меня начинает прям раздражать. А ещё у на оторвалась дверца от комода и она каждый раз мне падает на ногу. Больно же.... Мужу сколько не напоминаю, он в ус не дует. Как его проучить?
Мужчины делятся на тех, кто может поднять холодильник на 9й этаж, и тех, кто может оплатить грузчиков, которые поднимут холодильник на 9й этаж. Мой мужчина тоже не делает многие домашние дела, но при этом дома все сделано, п ч есть спец обученные люди, чтоб все чинить. Попросите своего мужчину оплатить это все, раз он сам не может.

Последнее редактирование модератором:
Верх