Как я сдавала анализ на ВИЧ

Есть у меня молодой человек Андрей, встречаемся с ним уже год, в целом все довольно хорошо. Но недавно произошла очень неприятная ситуация, от которой я до сих пор не могу прийти в себя.
Я работаю в салоне красоты, как вы понимаете – коллектив женский, как всегда интриги, сплетники, расследования. Как то решили мы всем нашим коллективом, вместе с мужьями и парнями поехать на природу отдохнуть. Все было очень хорошо, мы прекрасно проводили время, пока не подействовал алкоголь.
Тут ко мне подходит одна моя коллега, мы с ней довольно хорошо дружим и выдает мне такую информацию, что она в медицинском журнале, обнаружила фамилию моего молодого человека, что он пару лет сдавал анализ на ВИЧ и он оказался положительным. Не верить Вике у меня нет оснований, она действительно работает в больнице, медсестрой в донорском кабинет и доступ к таким документам действительно имеет. Можете представить мое состояние - у меня рухнул весь мир, ведь я понимала, что то же могу быть больна, понимала и другое, что если он обо всем знал, почему не сказал, почему не предохранялся. В тот же вечер, Вика по пьяному делу разболтала эту информацию нескольким нашим девочкам, те, конечно же свою очередь все рассказали мужьям. Я же молчала и решила все проблемы решать на следующий день, на трезвую голову.
Утром, пошла на работу, естественно уже об этом знали все, включая хозяйку салона. Кстати, выяснилось и то, что Вика уже не одну неделю об этом знаете, она просто не знала как мне это сказать. Спасибо хозяйке салона, она повела себя адекватно и пошла со мной в больницу сдавать анализы. Девочки, вы не представляете что я пережила, пока ждала результата, но слава Богу, экспресс-тест оказался отрицательным, но через 3 месяца надо будет пересдать еще раз . С справкой о том что я не больна пошла на работу и показывала ее всем, что я не несу для них опасности. Было стыдно и унизительно.
Естественно надо было поговорить со своим молодым человеком. Я его пригласила, мы сели, и я все рассказала как есть. Он клялся и божился, что не знает о положительном анализе, что да, действительно когда то сдавал, но даже за результатом не ходил, а так как ему никто не звонил, он решил, что здоров. Его же возмутило другое, что Вика разболтала конфиденциальную информацию всем, а это не законно и обещал, что накажет ее. А наказать было за что, ведь уже к вечеру большинство наших знакомых были в курсе всей этой ситуации, включая родителей Андрея, но каждому ведь не будешь объяснять, что ты не болен…
Я теперь вообще не знаю, что мне делать.. Ведь и меня подозревают, что я больна, на работе смотрят косо, да и с Викой разругалась, как теперь работать не понятно? Андрей тоже настроен серьезно, а значит будут разбирательства, а может быть и суд..И тут я если честно, вообще переживаю, а если эту дурру Вику посадят?

Малинка

New member
что она в медицинском журнале, обнаружила фамилию моего молодого человека, что он пару лет сдавал анализ на ВИЧ и он оказался положительным.
Если ваш Андрей говорит, что да сдавал, но не в курсе что анализ положительный, возникает вопрос - а зачем он вообще этот анализ сдавал? И не ужели ему самому было не интересен результат o_O? Не верю Андрею, что то он не договаривает...
И тут я если честно, вообще переживаю, а если эту дурру Вику посадят?
И правильно сделают, если посадят, она действительно не имеет права такое разглашать :mad:

Де-Лайла

New member
Ну у вас и железные нервы я бы в тот же вечер устроила такой разбор полетов своему молодому человеку что мало бы ему не показалось. А вы так лояльно да еще и верите ему.

ModGo

New member
Все так запутано. Верно подметили, зачем он сдавал этот анализ, если он в журнале был отмечен как положительный, то его должны были вызвать в любом случае. Мне кажется ваша "подруга" так сказать, что то недоговаривает или наоборот врет, возможно он сдавал анализ, но он отрицательный. А наказать ее надо однозначно, это прямое нарушение закона!

Anika

New member
И тут я если честно, вообще переживаю, а если эту дурру Вику посадят?
Не переживай, не посадят и даже ничего не сделают. Какие у тебя есть доказательства что она вообще что либо тебе говорила? Тут твое слово против ее, она будет говорить, я не говорила, ни чего не видела, тебе по пьяной лавочке это все привиделось. Нет же никаких доказательств?

MozGokluika

New member
Не переживай, не посадят и даже ничего не сделают. Какие у тебя есть доказательства что она вообще что либо тебе говорила? Тут твое слово против ее, она будет говорить, я не говорила, ни чего не видела, тебе по пьяной лавочке это все привиделось. Нет же никаких доказательств?
Все вы верно написали, доказать это будет крайне сложно, если нет каких либо фактов - фото, к примеру. все остальное это просто трёп. Но, Вику надо наказать, хоть бы за клевету и унижения... Я бы где нибудь за углом ее бы встретила.

Сахарок

Moderator
Команда форума
я не поняла, анализы на вич анонимные! этого быть не может, чтобы опубликовали в журнале! пусть подруга покажет пруфы! или сам журнал.скорее всего, поссорить вас хочет!

Lenka

New member
я не поняла, анализы на вич анонимные! этого быть не может, чтобы опубликовали в журнале! пусть подруга покажет пруфы! или сам журнал.скорее всего, поссорить вас хочет!
Ну врачам же надо как то идентифицировать своих пациентов, в своих журнала они же пишут ФИО, адрес, телефон и если подруга имеет доступ к таким журналам, то может реально и нашла где нибудь его. Но в любом случае, даже если это и правда не правда, все равно она даже рот свой открывать не должна была.

Сахарок

Moderator
Команда форума
Ну врачам же надо как то идентифицировать своих пациентов, в своих журнала они же пишут ФИО, адрес, телефон и если подруга имеет доступ к таким журналам, то может реально и нашла где нибудь его. Но в любом случае, даже если это и правда не правда, все равно она даже рот свой открывать не должна была.
а, я почему-то подумала в медицинском журнале)))который в киосках продают)

Ви4ка

New member
А мне Вику в этой ситуации жалко. Она хотела сделать как лушче, предупредила подругу о грозящей ей опастности, а в итоге ее еще и виноватой сделали.

А мне Вику в этой ситуации жалко. Она хотела сделать как лушче, предупредила подругу о грозящей ей опастности, а в итоге ее еще и виноватой сделали.
отчасти вы правы, но Вика сглупила, что не сказала ей тихонько, а протрубила на всю округу. головой ведь думать надо, что и где ты говоришь.

ModGo

New member
Тут соглашусь, мне кажется если бы сам мужик не признался, что действительно сдавал, вообще бы никаких доказательств что Вика говорит правду бы не было.

Де-Лайла

New member
Естественно надо было поговорить со своим молодым человеком. Я его пригласила, мы сели, и я все рассказала как есть. Он клялся и божился, что не знает о положительном анализе, что да, действительно когда то сдавал, но даже за результатом не ходил, а так как ему никто не звонил, он решил, что здоров. Его же возмутило другое, что Вика разболтала конфиденциальную информацию всем, а это не законно и обещал, что накажет ее.
Вопрос номер один зачем он вообще сдавала этот анализ, вопрос номер два если сдавал то и результат он должен был узнать вопрос №3 медики должны были сообщить ему о его диагнозе. Короче не получается тут ничего...И я нигде не прочитала о том, что он сдал анализ при вас

Ее мне точно не жалко, а вот себя очень даже. Вика могла бы быть умнее и сказать эту информацию лично мне, а не сообщать всем.
Что касается Андрея, то я и сама понимаю, что тут что то не так, но пока не могу понять, что именно. Ведь я не больна, и он судя по всему тоже.

Businka

New member
Скучно я живу оказывается.
Первое, подруга нарушила закон и это должно караться, что бы было другим наука
Второе, парень что то скрывает, однозначно, не понятно зачем сдавала и каков реальный его результат
Третье, я бы в жизни не унижалась и на работе никакие справки бы не показывала
Что делать? Пусть МЧ расскажет все как есть, без утайки, только тогда можно что то думать о будущем, если начнет врать или юлить - слать лесом.

Аннита

New member
Я теперь вообще не знаю, что мне делать.. Ведь и меня подозревают, что я больна, на работе смотрят косо, да и с Викой разругалась, как теперь работать не понятно? Андрей тоже настроен серьезно, а значит будут разбирательства, а может быть и суд..И тут я если честно, вообще переживаю, а если эту дурру Вику посадят?
Работу можно и поменять, не такая уж и проблема, со временем об этом инциденте все забудут, а вот что касается Вики - то так ей и надо, конфедициальную информацию разглашать нельзя и она это знает.

Ви4ка

New member
Ее мне точно не жалко, а вот себя очень даже. Вика могла бы быть умнее и сказать эту информацию лично мне, а не сообщать всем.
Что касается Андрея, то я и сама понимаю, что тут что то не так, но пока не могу понять, что именно. Ведь я не больна, и он судя по всему тоже.
Как вы поняли что он не больной, он сдавал анализы? Вам известно только с его слов, что все в порядке, а Вика вам же вроде сказала, что в журнале есть запись о том что он болен!!! В таких журнала не думаю что ошыбки делают

Верх