История моей любви

Прочитал здесь на форуме немало историй и одна из них, о том что девушка влюбилась в парня подруги, зацепила меня больше всех. Решил рассказать историю своей любви, которая во многом созвучна.

В школе я учился уже давно, времена и нравы тогда были совсем другими. Я в юности особой серьезностью или ответственностью не отличался. Жил, по большей части, с бабушкой, потому что не ладил с отчимом. Бабушка относилась ко мне, как к взрослому, особо не третировала и не контролировала. Мобильных телефонов тогда еще не было и она попросту не могла держать меня под постоянным контролем. В 11 классе я ходил в школу, когда попало, вечером гулял, сколько хотел, и всё такое прочее. Ясное дело, что и алкоголь, и сигареты были попробованы еще в старших классах школы. К счастью, наркотой у нас тогда никто не баловался, так что это прошло мимо меня. Зато мы гоняли на мотоциклах, прыгали с тарзанки и чего только не творили, дети улицы. 😏

В 11 классе мне понравилась девочка из 10 класса. Леру я знал и так, но мы не общались с ней. А тут на каком-то мероприятии в школе она была ведущей и зацепила, понравилась. Она нравилась многим мальчишкам, и все же встречаться стала со мной. Ну как встречаться – прогулки, вечерние посиделки, поцелуи, но не более. Это сейчас всё быстро и рано, а в моё время девочки не были так уж легкодоступны и неразборчивы в связях. В принципе, меня всё устраивало. Только вот Лерина подружка Вика бесила меня немыслимо. Вся такая правильная, отличница, дочка учительницы, не пьющая, не курящая – ангел, одним словом. Меня она терпеть не могла, считала, что я очень плохо влияю на Леру. При том, что Вика считалась такой себе тихоней заучкой, оказалось, что она может быть очень острой на язык. До сих пор помню, как она меня чуть не съела живьем, когда я Лерке вина налил после школьной дискотеки. 😃 Не ладили мы, в общем. Напрягала меня дико своей правильностью и тем, что Леру сдерживала от разных безрассудных поступков. Лера же страшно хотела мне угодить и во всем со мной соглашалась. Зову покататься на мотоциклах – конечно. Среди ночи высвистываю её на улицу – да, милый. Даже если ей это не нравилось или не хотелось, она соглашалась. Это безумно злило Вику и я не раз выслушивал, что она обо мне думает. Я отвечал взаимностью. В результате Лера и Вика стали намного меньше общаться, хотя с самого детского сада были лучшими подругами.

Так продолжалось в течении всего учебного года и уже перед выпускным меня стала тяготить Лерина бесконечная покорность. Хотелось, чтобы хотя бы иногда она сказала «Нет», отстояла свое мнение или хотя бы его выразила. Я устал от того, что я всегда прав, я лучший, единственный и прекрасный. Тем более, что я точно не был таким уж прекрасным. И я это понимал. Я зашёл в тупик, отношения перестали развиваться, это становилось невыносимым. Единственное, что сдерживало, чувство вины – она меня любит, а я козёл такой…

Я закончил школу и, ясное дело, не смог поступить ни в какое приличное заведение, все-таки прогулы и пофигительское отношение к учебе дали результат. Пошел работать курьером и заодно решил подготовиться к поступлению на следующий год. Особенно много проблем было с математикой, а она ну очень была нужна, чтобы стать студентом. Тогда еще репетиторы не были столь популярны. Да и денег у меня не было. И тут Лера предложила мне попросить Вику позаниматься со мной. Она же девочка умная, еще и учительская дочь, у неё точно получится подтянуть меня по математике. Я сильно сомневался, что она согласится, но решил попросить. На удивление, Вика согласилась. Только сказала, что она строгая и поблажек в учебе мне не будет, раз уж решил готовиться. Пришлось соглашаться на все условия. Она и вправду оказалась очень строгой преподавательницей. Каждый вечер Вика объясняла мне непонятную тему, вдалбливала в мою голову жуткие синусы, косинусы, логарифмы и интегралы. И давала домашнее задание, которое всегда проверяла, и не позволяла халтурить. Я впервые в жизни встретил девочку, с которой мне было интересно разговаривать обо всем на свете, даже о математике. Благодаря Вике я стал много читать, подтянул историю, подучил географию. Зато помог ей разобраться с химией, которая мне давалась легко, а Вика совсем не понимала эту науку. Короче, за тот год с ней я общался больше, чем с кем-либо другим, в том числе и Лерой.

В какой-то момент я сказал ей, что люблю её…🤨 Вот просто мы разговаривали об учебе и тут я со своим признанием. Сам испугался, но слово – не воробей. До сих пор помню Викин взгляд. Удивительно, как 17-летняя девчонка могла посмотреть таким взрослым взглядом. Она только сказала: «Ни за что. Лера – моя подруга» и ушла. Я дико боялся, что наши уроки на этом закончились. Но на второй день Вика пришла в обычное время и снова стали учиться. На тему любви не говорили, делали вид, что ничего не было сказано.

Я поступил в институт, Вика и Лера тоже, все в разные. Телефонов и компьютеров у нас все еще не было, поэтому общались мы редко, только когда все съезжались домой на выходные или каникулы. С Лерой отношения закончились как-то сами по себе. Она стала встречаться с каким-то мальчиком из их института. Вика была вся в учебе. Её я вообще очень редко видел. Если и виделись, то говорили об учебе, как дела, ничего личного.

Сблизились мы неожиданно. Приехал на выходные домой и услышал от бабушки, что «та милая девочка, которая с тобой занималась» попала под машину и лежит в областной больнице с множественными травмами. Никогда в жизни у меня не было такого страха. Я летел в эту больницу так, что удивительно, как не стал очередным их пациентом. Вика была в сознании, но до выздоровления ей еще было лежать и лежать. Я ходил в больницу каждый день (благо лечили ее в том же городе, где я учился). После этого я уже не представлял, как вообще жил без неё. Но надо знать Вику – она решила, что мы просто друзья. Никаких ухаживаний, даже не думай. Ты для меня Леркин парень. Точка.

Это было безумие, я злился, доказывал, что с Лерой нас ничего не связывает, что это в прошлом. Но Вика была непреклонна. Она не будет встречаться с парнем лучшей подруги. Нет. Ни за что.

Я смирился. Мы стали просто дружить. Мы правда дружили – иногда ходили в кино, обменивались книжками, даже как-то на футбол вдвоем ходили. Она иногда помогала мне с учебой, я помогал таскать ей сумки от автобуса до общежития… Я встречался с разными девушками, Вика училась )))

Институт пролетел очень быстро. С дипломами мы уехали в разные города и видеться перестали совсем. Через два года после института я поехал проведать заболевшую бабушку и на улице случайно встретил Вику, которая приехала на день рождения мамы. Мы поговорили несколько минут и договорились встретиться вечером, прогуляться, пообщаться. Разошлись до вечера в разные стороны и мне вдруг отчетливо стало ясно, что если я завтра уеду без нее, то какой смысл в этом всём. В этой жизни. Я просто пошёл купил цветы и вечером сделал предложение. Сказал что-то вроде того, что прошу один раз и больше просить не буду, но она должна знать, что я её очень люблю и хочу только с ней прожить свою жизнь.

В общем, женаты мы уже много лет, пережили много всего – и хорошего, и плохого. Характеры у нас разные, во многом мы расходимся во мнениях, но я люблю её больше жизни.

Кстати, на момент моего предложения Вике Лера уже была замужем и имела ребенка. Наверное, это сыграло большую роль в согласии Вики. :):):)
Извините, что так длинно, короче не вышло.

Лизок

New member
Спасибо вам за ваш рассказ, а то я уже себя такой дрянью почувствовала после некоторых комментариев. :( Я очень рада, что у вас все вышло так хорошо.

Я помню ваш комментарий о том, что вы сами изменили жене и потом поняли, что это было ужасной ошибкой. Действительно, у вас очень хорошая жена, судя по рассказу. Цените её, не часто такие порядочные и интересные женщины попадаются. Удачи вам!

Лиля Я.

New member
Класс! Такая красивая история. А вы сразу так и поженились после предложения или еще встречались? Ваша Вика по любви за вас вышла или вы добились своего, завоевали, как считаете?

Мурат

New member
Судя по описанию молодости, особой рассудительностью не отличался. Она тебя изменила, стал серьезнее? Или так и остался раздолбаем, но влюбленным? Мне просто всегда странно видеть такие пары - правильная девочка и парень "оторви да выбрось" :)

Tyana

Member
Красивая история жизни! Прочитала взахлеб! Спасибо, что поделились, прям настроение аж приподнялось! Ваша история только подтвержает, что в отношениях "торопиться не надо". Если все серьезно, то судьба сведет людей. Думаю, ваша любовь к Вике началась с того, что почувствовали в ней стержень, принципы и чувство собственного достоинства. С таким человеком в разведку не страшно, не то что в брак.

Mika

New member
Я смирился. Мы стали просто дружить. Мы правда дружили – иногда ходили в кино, обменивались книжками, даже как-то на футбол вдвоем ходили. Она иногда помогала мне с учебой, я помогал таскать ей сумки от автобуса до общежития… Я встречался с разными девушками, Вика училась )))
А её не задевало, что вы с разными девушками встречаетесь? Ну если бы мне парень признался в любви, то мне было бы неприятны его встречи с другими. даже если бы я ответила отказом 😁

Судя по описанию молодости, особой рассудительностью не отличался. Она тебя изменила, стал серьезнее? Или так и остался раздолбаем, но влюбленным? Мне просто всегда странно видеть такие пары - правильная девочка и парень "оторви да выбрось" :)
Стал серьезнее, это правда. Но ошибки были. Та же измена - глупая, нелепая на волне конфликта в семье... Я, честно, даже не знаю, как и прощения выпросил. С моей строгой женой таки штуки не проходят. :) Она сказала - только попробуй выкинуть такое еще раз... Я понял. Вот просто прочувствовал, что это точно. Что шанс будет единственным. И точно знаю, что другой такой женщины не будет. Она мне больше, чем жена. По-моему, в мире нет ни одного человека, кроме нее, ради которого я готов и в огонь и в воду.

А её не задевало, что вы с разными девушками встречаетесь? Ну если бы мне парень признался в любви, то мне было бы неприятны его встречи с другими. даже если бы я ответила отказом 😁
Я об этом ей не рассказывал ;) Наверное, в глубине души задело бы, но вряд ли она стала бы меня попрекать. Мы же были друзья :)

Странно, что девушка которая видела вас в последнее время только изредка и то при случайных встречах - сразу же согласилась выйти за вас замуж... Хотя, действительно некоторые люди совершают рискованные поступки и не жалеют об этом, я к примеру, наверное не смогла бы выйти замуж в такой ситуации..

Верх