Друг расстался с девушкой из-за меня

С другом знакомы с института, уже 5 лет. Вначале пытался ухаживать, но я сразу честно сказала ни на что не надеяться. Обиделся, игнорировал, злился, а потом отпустило. Стали общаться как друзья. Я в отношениях уже почти 6 лет с перерывами, жили вместе. Последние месяца 2 у нас с молодым человеком все шло к закономерному концу, и однажды в выходные случился скандал. МЧ был выпивший, разговор перешёл на повышенные тона и оскорбления, в итоге я не смогла там оставаться. Позвонила другу в слезах, разбудила его, попросила забрать. На следующий день поехали забирать мои вещи, перевезли меня временно к подруге. После того как я нашла квартиру, друг помог мне с переездом, одолжил денег. Об этом узнала его девушка (встречались на тот момент 2-3 месяца), устроила скандал и бросила его. Сейчас, спустя полтора месяца, друг говорит, что она вернётся, если он прекратит всякое общение со мной. Я с одной стороны понимаю, как это может выглядеть, с другой - ну нет ей повода переживать, я планов на ее мч не имею, только дружеские чувства. Думаю написать ей, но не могу подобрать слова. Что мне делать?😭

Kamena

Active member
На месте девушки я бы тоже нервничала)) Вот честно. Правда, ультиматумы не ставила бы.

Верх